Zotter Schokoladen Organic MiXing - 2 Deluxe Easter Minis, 100 g
Delicias exclusivas de Pascua para los amantes del chocolate
11,99 €
(119,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Minibarritas artesanales
- Cacao ecológico y de comercio justo
- Cuidadosamente decoradas
Descripción
Dos mini tabletas de chocolate con decoración de Pascua y envasadas en un elegante estuche de regalo. Una mini tableta de chocolate blanco, decorada con dos huevos de frambuesa y grosella negra, trocitos crujientes de fruta de la pasión y hojas de té verde. Otra mini tableta de chocolate con leche, rellena de tierno turrón de almendra, crujiente de albaricoque con miel y chocolate, semillas de calabaza tostadas cubiertas de chocolate blanco y nibs de cacao en cobertura de frambuesa.
| Art.-Nr.: | ZSM-24588 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 9006403088165 |
| Fabricante N.º: | 24588 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin alcohol |
Ingredientes
azúcar de caña integral[1], manteca de cacao[1], Leche entera en polvo[2], Pasta de cacao[1], leche desgrasada en polvo[2], 3 % frambuesas liofilizadas[2], 3 % almendras[2], maracuyá liofilizado[2] (2 % maltodextrina[2], concentrado de zumo de maracuyá[2]), yogur desnatado en polvo[2], polvo de suero dulce[2], Leche entera[2], miel[2], leche de arroz en polvo[2] (arroz[2], aceite de girasol[2], sal), emulsionante (lecitina (soja)), azúcar moreno de caña integral no centrifugado[3], ralladura de coco[1], Albaricoques liofilizados[2], Grosellas rojas liofilizadas[2], semillas de calabaza[2], Arándanos liofilizados[2], coco en polvo[2] (pasta de coco[2], leche de coco[2], harina de coco[2]), fresas liofilizadas[2], manteca[2], jarabe de maíz[2], 0,1 % vainas de vainilla en polvo[1], pétalos de rosa[2], hojas de té verde[2], limones en polvo[2] (concentrado de zumo de limón[2], maicena[2]), trozos de granos de cacao[1], Sal de roca, agente de recubrimiento[2] (Glukosesirup[2], estabilizante (goma árabiga[2])), aceite de girasol[2], emulsionante (Lecitina de girasol), canela, cúrcuma (Curcuma longa)[2], 50 % cacao mínimo en el chocolate con leche[2]
- aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil: 76%,aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
- de agricultura ecológica controlada
- aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil: 76%
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2403 / 574 kj / kcal |
| Grasa | 39 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 22 g |
| Hidratos de carbono | 50 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 47 g |
| Proteínas | 5,5 g |
| sal | 0,18 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Organic MiXing - 2 Deluxe Easter Minis
Categorías populares:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL