Soletti Cheese Crackets - Creamy Cheese, 100 g
Aperitivos con sabor a queso
3,99 €
(39,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor intenso
- Sin potenciadores del sabor
- Sin aceite de palma
Combina bien con
Descripción
Crujientes snacks de queso con un intenso sabor, perfectos para un sabroso descanso. Estos pequeños crackers, dorados en su punto justo, cautivan por su textura ligera y su cremoso sabor a queso. Ideales para picar a cualquier hora del día, solas o para compartir.
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10002285 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 9000159162339 |
| Fabricante N.º: | 10002285 |
| Marca: | Soletti |
| Puede contener trazas de: | N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin aceite de palma |
Ingredientes
63 % patata en polvo, almidón de patata, aceite de colza, harina de trigo, sal, polvo de suero dulce (Leche), queso en polvo, extracto de levadura, Azúcar, Cebolla en polvo, acidulante (Acidum Lacticum (ácido láctico)), emulsionante (lecitinas), aceite de mantequilla, ajo en polvo, especias, levadura, colorante (extracto de pimentón), proteína de la leche, hierbas, aromas naturales[1]
- contiene leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1717 / 410 kj / kcal |
| Grasa | 8,9 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 7,3 g |
| fibras | 7,5 g |
| Proteínas | 7,3 g |
| sal | 1,6 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Soletti Cheese Crackets - Creamy Cheese
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL