Kinder Mini Friends, Caramelo (122 g)
Los simpáticos amigos del conejo de Pascua animarán cualquier nido de Pascua
2,49 € 4,99 € -50%
(20,41 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Envuelto individualmente
- Delicado capricho que se deshace en la boca
- Ideal para compartir
Productos similares
Descripción
Los Mini Friends de Kinder Schokolade alegrarán cualquier cesta de Pascua. Envueltos individualmente, son ideales para compartir, ya sea fuera de casa, en la oficina o simplemente entre horas.
| Art.-Nr.: | TG-3688900 |
|---|---|
| Contenido: | 122 g |
| EAN: | 8000500428948 |
| Fabricante N.º: | 3688900 |
| Marca: | Kinder |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
45 % Chocolate con leche (Azúcar, Leche entera en polvo, manteca de cacao, Pasta de cacao, emulsionante (Lecitina de soja)), vanilina, Azúcar, 14,5 % leche desgrasada en polvo, aceite de palma, grasa pura de mantequilla, maicena, manteca, harina de arroz, 0,2 % azúcar caramelizado, Nata en polvo, emulsionante (Lecitina de soja), aromas, agentes leudantes (hidrogencarbonato de sodio), sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2349 / 561 kj / kcal |
| Grasa | 34,4 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 22,2 g |
| Hidratos de carbono | 55 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 53 g |
| Proteínas | 7,6 g |
| sal | 0,31 g |
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Kinder Mini Friends
1 Valoración en otros idiomas
| 5 estrellas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
1 valoración
Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.
- No hay valoraciones disponibles.
Categorías populares:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL