Bialetti - Cafeteras de alta calidad hechas en Italia

El verdadero maestro de la moka italiana

Bialetti, el número 1 mundial en cafeteras, ciertamente no necesita presentación. Desde 1933, año de la invención de la moka hasta hoy en día.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Highlights
Filtro

Bialetti: 1 - 30 de 141 artículos

Bialetti Cafetera Espresso Rainbow "3 Tazas"

Bialetti Cafetera Espresso Rainbow "3 Tazas", Amarillo

  • Para 3 tazas
  • Colores brillantes
  • Aluminio
25,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Moka Express

Bialetti Moka Express, 3 tazas

  • Aluminio pulido.
  • Mango ergonómico.
  • Diseño clásico plateado.
27,06 € 28,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Moka - Brikka

Bialetti Moka -​ Brikka, 2 tazas

  • Caldera estrecha
  • Con abertura en la tapa
  • Excelente formación de nata
40,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Café en Grano - Clásico

Bialetti Café en Grano -​ Clásico, 1.000 g

  • 50% Arábica, 50% Robusta
  • Tueste medio
  • Intensidad: 8/10
18,39 € (18,39 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Moka Venus Inducción - Cobre

Bialetti Moka Venus Inducción -​ Cobre, 6 tazas

  • Para todo tipo de placas
  • Hecho de acero inoxidable
  • Fácil de limpiar
46,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Café "Perfetto Moka" VANIGLIA, 250 g

Bialetti Café "Perfetto Moka" VANIGLIA, 250 g, 250 g

  • Asado tradicional italiano
  • 80% Arábica, 20% Robusta
  • Aroma intenso a vainilla
6,49 € (25,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Café "Perfetto Moka" NOCCIOLA, 250 g

Bialetti Café "Perfetto Moka" NOCCIOLA, 250 g, 250 g

  • 80% Arábica, 20% Robusta
  • Finamente molido
  • Intensidad: 8/10
6,49 € (25,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Café "Perfetto Moka" CIOCCOLATO, 250 g

Bialetti Café "Perfetto Moka" CIOCCOLATO, 250 g, 250 g

  • 80% Arábica, 20% Robusta
  • Intenso aroma a chocolate
  • Tueste medio
6,49 € (25,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Tarro de Cristal con Cuchara, 250 g

Bialetti Tarro de Cristal con Cuchara, 250 g

  • El sello hermético conserva el aroma
  • Práctico soporte para el embudo Moka
  • Aptas para el lavavajillas
18,39 €

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Asa de Repuesto

Bialetti Asa de Repuesto, Para Moka Junior Express de 6 tazas

  • Repuesto original de Bialetti.
  • Forma ergonómica.
1,81 € 9,09 €

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Cafetera Espresso Rainbow "6 Tazas"

Bialetti Cafetera Espresso Rainbow "6 Tazas", Azul claro

  • Para 6 tazas
  • Aluminio
  • Colores alegres
38,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Café en Grano - Intenso

Bialetti Café en Grano -​ Intenso, 1.000 g

  • 70% Robusta, 30% Arábica
  • Tueste oscuro
  • Intensidad: 9/10
17,49 € (17,49 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Set de 6 Vasos Apilables con Estructura Metálica

Bialetti Set de 6 Vasos Apilables con Estructura Metálica

  • Idea para ahorrar espacio
  • Diseño original
  • Hecho de porcelana
22,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Moka Venus Inducción

Bialetti Moka Venus Inducción, 6 Tazas

  • Fabricada en acero inoxidable de alta calidad
  • Con válvula de seguridad patentada
  • Fácil de limpiar
38,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Set de 4 Tazas de Capuchino Apilables

Bialetti Set de 4 Tazas de Capuchino Apilables, 1 ud.

  • Gran idea de regalo
  • Diseño original
  • Ahorra espacio
20,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Café "Perfetto Moka" DELICATO, 250 g

Bialetti Café "Perfetto Moka" DELICATO, 250 g, 250 g

  • 100% Arábica de Brasil
  • Equilibrado y armonioso
  • Aroma intenso
5,99 € (23,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Tazas de Espresso Octogonales - Set de 4

Bialetti Tazas de Espresso Octogonales -​ Set de 4, negro / cobre

  • Set de 4 tazas y 4 platos
  • Diseño elegante
  • Hecho de porcelana
30,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Set de Junta y Filtro

Bialetti Set de Junta y Filtro, No. 33

  • Recambio original
  • Para ollas moka Bialetti
  • Disponible en varios tamaños
6,09 €

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Espumador Eléctrico

Bialetti Espumador Eléctrico, negro

  • Preparación rápida
  • Doble batidor
  • Revestimiento antiadherente
68,99 €

Entrega hasta el 14 octubre

The North Face - Set Moka Express: 3 Tazas + 2 Vasitos, 2 Cucharillas y Café Perfetto Moka 100 g

Bialetti The North Face -​ Set Moka Express: 3 Tazas + 2 Vasitos, 2 Cucharillas y Café Perfetto Moka 100 g

  • Set de 7 piezas
  • Intensidad: 7/10
  • 100 g de café molido
151,99 €

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Bialetti Café Perfetto Moka - CARAMELLO

Bialetti Café Perfetto Moka -​ CARAMELLO, 250 g

  • 80% Robusta, 20% Arábica
  • Delicado sabor a caramelo y vainilla
  • Molido
6,49 € (25,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Frenchpress

Bialetti Frenchpress, 1 ud.

  • Apto para lavavajillas
  • Acero inoxidable y vidrio termorresistente
25,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Café "Perfetto Moka" INTENSO, 250 g

Bialetti Café "Perfetto Moka" INTENSO, 250 g, 250 g

  • 70% Robusta, 30% Arábica
  • Tueste oscuro
  • Aromas refinados
5,99 € (23,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Café "Perfetto Moka" CLASSICO, 250 g

Bialetti Café "Perfetto Moka" CLASSICO, 250 g, 250 g

  • 50% Arábica, 50% Robusta
  • Tostado tradicional
  • Delicado y aromático
6,49 € (25,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Café "Perfetto Moka" DEKA, 250 g

Bialetti Café "Perfetto Moka" DEKA, 250 g, 250 g

  • 60% Robusta, 40% Arábica
  • Molido y descafeinado
  • Aroma intenso
6,49 € (25,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Moka Express Negra

Bialetti Moka Express Negra, 6 Tazas

  • 6 tazas
  • Diseño atemporal
  • Sabor inigualable
35,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

Bialetti Moka Express Roja

Bialetti Moka Express Roja, 3 Tazas

  • Material: aluminio
  • Con válvula de seguridad
  • Fácil de limpiar
29,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

Dolce & Gabbana - Blu Mediterraneo - Cafetera Moka Express

Bialetti Dolce & Gabbana -​ Blu Mediterraneo -​ Cafetera Moka Express, 3 tazas

  • Válvula de seguridad Easy-Clean
  • Diseño exclusivo
  • Se puede usar en placas de inducción con un adaptador
90,99 €

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Dolce & Gabbana - Carretto Siciliano - Cafetera Moka Express

Bialetti Dolce & Gabbana -​ Carretto Siciliano -​ Cafetera Moka Express, 3 tazas

  • No apto para el lavavajillas
  • Fácil de limpiar
  • Asa ergonómica
90,99 €

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Café Molido - Perfetto Moka Autentico 200 g - Caja Metálica

Bialetti Café Molido -​ Perfetto Moka Autentico 200 g -​ Caja Metálica

  • 80% arábica, 20% robusta
  • Seducentes notas de caramelo y fruta
  • Elegante tarro con diseño siciliano
21,99 €

Entrega hasta el 14 octubre