Zotter Schokoladen Organic MiXing - Deluxe Easter Egg Nest, 100 g
Tableta artesanal en forma de huevo
10,99 €
(109,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Hecho a mano
- Colores a base de ingredientes naturales
- Perfecto como regalo
Descripción
Una tableta de chocolate Zotter con forma de huevo, hecha a mano y decorada con el aspecto de una cesta de Pascua. La tableta está hecha de chocolate blanco decorado con un motivo de cesta en chocolate con leche al 50% de cacao. La decoración consiste en 8 huevos de colores de 4 sabores: frambuesa, grosella negra, coco blanco y té verde. Se completa con nubes de coco seco y nibs de cacao recubiertos de chocolate blanco. Los colores se obtienen exclusivamente a partir de bayas y té verde.
| Art.-Nr.: | ZSM-24582 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 9006403088080 |
| Fabricante N.º: | 24582 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin alcohol |
Ingredientes
azúcar de caña integral[1], manteca de cacao[1], Leche entera en polvo[2], Pasta de cacao[1], leche desgrasada en polvo[2], polvo de suero dulce[2], ralladura de coco[1], soja en polvo[2] (soja[2], maltodextrina[2], jarabe de maíz[2]), leche de arroz en polvo[2] (arroz[2], aceite de girasol[2], sal), azúcar moreno de caña integral no centrifugado[1], Grosellas rojas liofilizadas[2], frambuesas liofilizadas[2], coco en polvo[2] (pasta de coco[2], leche de coco[2], harina de coco[2]), emulsionante (lecitina (soja)), vainas de vainilla en polvo[3], trozos de granos de cacao[1], Sal de roca, Té Matcha[2], agente de recubrimiento[2] (Glukosesirup[2], estabilizante (goma árabiga[2])), aceite de girasol[2], concentrado de espirulina y flores de cártamo, canela[2], limones en polvo[2] (concentrado de zumo de limón[2], maicena[2]), emulsionante (lecitina (girasol)), anís estrellado, 50 % cacao mínimo en el chocolate con leche[2]
- aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil: 76%,aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
- de agricultura orgánica controlada
- aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil: 76%
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2432,57 / 581,01 kj / kcal |
| Grasa | 40 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 24 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 45 g |
| Proteínas | 7,7 g |
| sal | 0,26 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Organic MiXing - Deluxe Easter Egg Nest
Categorías populares:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL