Haas Glaseado de Ponche, 250 g
Glaseado de colores para galletas y pasteles
2,99 €
(11,96 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Fácil de preparar
- Seca rápidamente con un acabado brillante
- Ideal para decorar pasteles y galletas
Descripción
El glaseado en polvo le da a las galletas, magdalenas y pasteles un acabado decorativo irresistible. Es rápido y fácil de preparar, sin necesidad de hornear: solo hay que añadir agua para conseguir una consistencia suave y uniforme. El glaseado se extiende fácilmente, se seca rápidamente y cubre a la perfección cualquier pequeña imperfección.
| Art.-Nr.: | EDH-10017243 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 9055500172444 |
| Fabricante N.º: | 10017243 |
| Marca: | Haas |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Azúcar, almidón modificado, Aroma, acidulante (ácido cítrico), colorante (carmín verdadero (E120))
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1671 / 399 kj / kcal |
| Grasa | <0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | <0,1 g |
| Hidratos de carbono | 100 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 93 g |
| Proteínas | <0,5 g |
| sal | 0,03 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Glaseado de Ponche
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL