Ankerkraut Caja de Regalo con 2 Unidades - El Padrino
Mezclas de especias inspiradas en la saga cinematográfica
14,99 €
(Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Dos mezclas de especias en un frasco con tapón de corcho.
- Ideal para pasta, pescado y mariscos.
- Perfecto para cinéfilos.
Descripción
Este set traslada el ambiente de la familia Corleone directamente a tu cocina, transformando cada plato en una auténtica obra maestra culinaria. Con las mezclas de especias Pasta Corleone e Il Messaggio, podrás dar sabor al instante a pescados, mariscos o pastas clásicas. El set ofrece una experiencia de sabor tan inolvidable como la famosa película de culto: una oferta realmente irresistible.
| Art.-Nr.: | AK-4062988021787 |
|---|---|
| Contenido: | 1 set |
| EAN: | 4062988021787 |
| Fabricante N.º: | 4062988021787 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin aceite de palma |
Ingredientes
cebolla, sal marina, azúcar de caña integral, raíz de apio, ajo, orégano, pimienta negra (Piper nigrum)
albahaca, sal marina, azúcar de caña integral, ajo, Pimienta verde, cáscaras de limón, Limón en polvo (concentrado de zumo de limón, maltodextrina), chiles triturados
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1168 / 279 kj / kcal |
| Grasa | 0,7 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 38 g |
| Proteínas | 5,7 g |
| sal | 26,8 g |
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1013 / 242 kj / kcal |
| Grasa | 1,8 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 32 g |
| Proteínas | 7,3 g |
| sal | 25,8 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Alemania, www.ankerkraut.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ankerkraut Caja de Regalo con 2 Unidades - El Padrino
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL