Ankerkraut Mezcla de Especias - Bob Esponja Burger Mix (115 g)
El secreto de Bikini Bottom para hamburguesas y mucho más
5,99 €
(52,09 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Para carne y verduras
- Edición especial
- Ideal para los amantes de la barbacoa
Descripción
Con la Mezcla para Hamburguesas de Bob Esponja podrás preparar la famosa hamburguesa del Crustáceo Krusty directamente en tu cocina. La receta especial da a tus hamburguesas un sabor perfectamente especiado, tan irresistible que desaparecen en un instante. Tanto si elige la clásica carne picada como creativas variaciones vegetarianas con verduras, esta mezcla convierte cada preparación en una auténtica estrella en la parrilla o en la cocina.
| Art.-Nr.: | AK-4062988842962 |
|---|---|
| Contenido: | 115 g |
| EAN: | 4062988842962 |
| Fabricante N.º: | 4062988842962 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Puede contener trazas de: | L - Apio, M - Mostaza |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin aceite de palma |
Ingredientes
sal marina, cebolla, ajo, Pimientos dulces, chiles triturados, pimienta negra (Piper nigrum)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 758 / 181 kj / kcal |
| Grasa | 1,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 30 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 16 g |
| Proteínas | 6 g |
| sal | 49,6 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Alemania, www.ankerkraut.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ankerkraut Mezcla de Especias - Bob Esponja Burger Mix
Categorías populares:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL