Belberry Vinagre de Mango de Camerún, 200 ml
Un verdadero punto culminante visual y culinario.
10,59 €
(52,95 € / l, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Con un color maravilloso.
- Ligeramente ácido.
- Ideal con verduras y postres.
Descripción
El vinagre de mango de Belberry se distingue de las variedades de vinagre habituales incluso antes de probarlo, gracias a su hermoso y brillante color.
El aroma es ligeramente ácido y evoca todo el sabor afrutado de los mangos maduros. Combina especialmente bien con verduras, pescados y mariscos a la plancha y fritos.
Consejo de uso: Definitivamente debes probar el vinagre de mango de Belberry como aderezo para el pudín de vainilla ... ¡no te arrepentirás!
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 243 / 58 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 13 g |
| fibras | 0,5 g |
| Proteínas | 0 g |
| sal | 0 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Belberry Preserves PLC, Torkonjestraat 21C, 8510 , Kortrijk-Marke, Bélgica, www.belberry.com |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Belberry Vinagre de Mango de Camerún
| 5 estrellas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
1 valoración
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL