BioArt Salsa de Pimiento Bio, 250 ml
Salsa picante con sabor afrutado a pimentón
6,99 €
(27,96 € / l, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Con una nota afrutada de pimentón
- Ligeramente picante
- Versátil y sabroso
Combina bien con
Descripción
La Salsa de Pimentón Ecológica de BioArt combina el intenso sabor de los tomates madurados al sol con el dulzor natural del pimentón y un ligero toque de guindilla. El resultado es una salsa picante, equilibrada y versátil en la cocina. Ideal para acompañar platos a la parrilla, como salsa o para enriquecer adobos y salsas.
| Art.-Nr.: | BIOG-321227 |
|---|---|
| Contenido: | 250 ml |
| EAN: | 9006241301518 |
| Fabricante N.º: | 321227 |
| Marca: | BioArt |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 406 / 97 kj / kcal |
| Grasa | <0,1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,01 g |
| Hidratos de carbono | 20,7 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 17,7 g |
| Proteínas | 1,7 g |
| sal | 2,3 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt Salsa de Pimiento Bio
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL