BioArt Salsa de Pimiento Bio, 250 ml

Salsa picante con sabor afrutado a pimentón

6,99 €

(27,96 € / L, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 ml

Quedan 6 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 07 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Con una nota afrutada de pimentón
  • Ligeramente picante
  • Versátil y sabroso

Comprados habitualmente con BioArt Chips Bio - Cream & Onion, 100 g

BioArt Salsa de Pimiento Bio, 250 ml 6,99 € (27,96 € / L)
BioArt Chips Bio - Cream & Onion, 100 g 4,99 € (49,90 € / kg)
Precio total: 11,98 €
Descripción

La Salsa de Pimentón Ecológica de BioArt combina el intenso sabor de los tomates madurados al sol con el dulzor natural del pimentón y un ligero toque de guindilla. El resultado es una salsa picante, equilibrada y versátil en la cocina. Ideal para acompañar platos a la parrilla, como salsa o para enriquecer adobos y salsas.

Art.-Nr.: BIOG-321227
Contenido: 250 ml
EAN: 9006241301518
Fabricante N.º: 321227
Marca: BioArt
Certificación: EU Bio-Siegel
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Ingredientes

45 % concentrado de tomate[1], azúcar de caña integral[1], 11 % pimiento[1], tomates[1], vinagre de aguardiente[1], cebolla[1], maicena[1], Sal de roca, vinagre de manzana[1], 0,29 % chili[1], espesante (harina de goma guar[1]), especias[1]

  1. de agricultura biológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 406 / 97 kj / kcal
Grasa <0,1 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,01 g
Hidratos de carbono 20,7 g
  del cual/de los cuales: azúcar 17,7 g
Proteínas 1,7 g
sal 2,3 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: BioArt Salsa de Pimiento Bio

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder