Exotic Food Salsa de Chile Dulce, 250 ml

Una salsa versátil para la cocina asiática

2,96 € 3,29 € -10%

(11,84 € / L, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 ml

Quedan 5 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Con guindilla y ajo
  • Ideal como salsa para mojar y para platos al wok
  • Lista para usar

Comprados habitualmente con Exotic Food Salsa de Chile Dulce con Piña, 250 ml

Exotic Food Salsa de Chile Dulce, 250 ml 2,96 € (11,84 € / L)
Exotic Food Salsa de Chile Dulce con Piña, 250 ml 3,32 € (13,28 € / L)
Precio total: 6,28 €
Descripción

La salsa Sweet Chili de Exotic Food ofrece un agradable equilibrio entre el picante y el dulzor, complementado con un delicado toque de ajo. Ideal para dar carácter a tus platos, combina el intenso sabor del chile con un toque dulce muy bien equilibrado.

Perfecta como salsa para aperitivos crujientes, rollitos de primavera y brochetas a la parrilla, o para dar un toque característico de la cocina tailandesa a platos al wok, salsas y adobos.


Características principales:

  • Sabor equilibrado: combina el picante de la guindilla con una agradable nota dulce y un toque de ajo.
  • Un clásico para mojar: ideal con rollitos de primavera, fritos, parrilladas y aperitivos crujientes.
  • Uso versátil: perfecta también para platos al wok, salsas y adobos.
  • Dosificación práctica: la botella con tapón permite verter fácilmente la cantidad deseada.

Art.-Nr.: KK-25800
Contenido: 250 ml
EAN: 8853662040004
Fabricante N.º: 25800
Marca: Exotic Food
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco, Conservar refrigerado una vez abierto
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: niceshops GmbH, Saaz 99, 8341, Paldau, Austria, office@niceshops.com, www.niceshops.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Exotic Food Salsa de Chile Dulce

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder