Exotic Food Salsa de Chile Dulce con Piña, 250 ml

Dulzor de la piña y un toque picante para parrilladas, snacks y platos al wok

3,32 € 3,69 € -10%

(13,28 € / L, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 ml

Quedan 7 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Vegana y sin gluten
  • Ideal para platos al wok y como salsa para mojar
  • Lista para usar

Comprados habitualmente con Exotic Food Salsa de Chile Dulce, 250 ml

Exotic Food Salsa de Chile Dulce con Piña, 250 ml 3,32 € (13,28 € / L)
Exotic Food Salsa de Chile Dulce, 250 ml 2,96 € (11,84 € / L)
Precio total: 6,28 €
Descripción

La salsa Sweet Chili con piña de Exotic Food combina chiles rojos, zumo de piña y trocitos de piña en una salsa de sabor afrutado y agradablemente picante.

Un delicado toque de ajo completa el perfil aromático y evoca los sabores típicos del sudeste asiático. Ideal como salsa para aperitivos crujientes, como acompañamiento de platos a la parrilla o para dar un agradable toque tropical a platos al wok y salsas.


Características principales:

  • Sabor afrutado y picante: combina el picante del chile rojo con el dulzor tropical del zumo y los trocitos de piña.
  • Uso versátil: ideal como salsa para aperitivos, para parrilladas y para platos al wok.
  • Lista para usar: práctica para dar sabor rápidamente a numerosas recetas.
  • Dosificación sencilla: la botella de cristal permite verter fácilmente la cantidad deseada.

Art.-Nr.: KK-25803
Contenido: 250 ml
EAN: 8853662040035
Fabricante N.º: 25803
Marca: Exotic Food
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano, Sin gluten
Puede contener trazas de: E - Cacahuetes, F - Soja, N - Sésamo
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco, Conservar refrigerado una vez abierto
Características: sin gluten
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: niceshops GmbH, Saaz 99, 8341, Paldau, Austria, office@niceshops.com, www.niceshops.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Exotic Food Salsa de Chile Dulce con Piña