Exotic Food Salsa Picante de Guindilla, 250 ml

Un toque picante para barbacoas, platos al wok y salsas

3,86 € 4,29 € -10%

(15,44 € / L, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 ml

Quedan 5 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Con guindilla picante
  • Ideal para barbacoas, platos al wok y salsas
  • Lista para usar

Comprados habitualmente con Exotic Food Salsa de Chile Dulce con Piña, 250 ml

Exotic Food Salsa Picante de Guindilla, 250 ml 3,86 € (15,44 € / L)
Exotic Food Salsa de Chile Dulce con Piña, 250 ml 3,32 € (13,28 € / L)
Precio total: 7,18 €
Descripción

La salsa picante de guindilla de Exotic Food destaca por su elevado porcentaje de guindilla y aporta a tus platos un toque picante intenso y marcado.

Perfecta para acompañar carnes a la parrilla, para enriquecer platos a la sartén o como salsa para aperitivos crujientes preparados al wok, aporta fácilmente un toque picante y característico. Bastan unas pocas gotas para dar más carácter a tus recetas y llevar a la mesa un sabor inspirado en la tradición tailandesa.


Características principales:

  • Picante intenso: el alto porcentaje de guindilla aporta a los platos un toque marcado y especiado.
  • Uso versátil: ideal como salsa, para dar sabor a platos salteados y para acompañar preparaciones a la parrilla.
  • Sabor tradicional: evoca los sabores típicos de la cocina tailandesa.
  • Práctica botella: fácil de dosificar y de usar de forma limpia.

Art.-Nr.: KK-25808
Contenido: 250 ml
EAN: 8853662040080
Fabricante N.º: 25808
Marca: Exotic Food
Puede contener trazas de: D - Pescado, E - Cacahuetes, F - Soja, N - Sésamo
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco, Conservar refrigerado una vez abierto
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: niceshops GmbH, Saaz 99, 8341, Paldau, Austria, office@niceshops.com, www.niceshops.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Exotic Food Salsa Picante de Guindilla

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder