Galup Grissini con Chocolate con Leche, 150 g
Grissini italianos con cobertura de chocolate
12,49 €
(83,27 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Aperitivo crujiente
- Cobertura de chocolate con leche
- Ideal para entre horas
Descripción
En esta variante, los crujientes grissini italianos están completamente cubiertos de delicado chocolate con leche, combinando los crujientes palitos de pan con un sabor dulce y cremoso. Una experiencia de tentempié indulgente que resulta adecuada tanto para las pausas como para variar entre dulce y salado.
| Art.-Nr.: | IMP-GRI02 |
|---|---|
| Contenido: | 150 g |
| EAN: | 8001130833874 |
| Fabricante N.º: | GRI02 |
| Marca: | Galup |
| Puede contener trazas de: | C - Huevos, H - Frutos secos, M - Mostaza, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
Ingredientes
72 % chocolate con leche (Azúcar, manteca de cacao, leche en polvo, Pasta de cacao, Emulsionantes (lecitina de soya, lecitina de girasol)), aroma de vainilla, 28 % Grissini (harina de trigo blando tipo 00, 11 % aceite de girasol, extracto de malta (cebada, sémola de maíz)), levadura, sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2139 / 511 kj / kcal |
| Grasa | 27 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 15 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 41 g |
| fibras | 2 g |
| Proteínas | 8 g |
| sal | 0,83 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italia, www.galup.it |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Galup Grissini con Chocolate con Leche
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL