Maggi Magic Asia - Pasta con Especias, Curry Indian Style (65 g)
Pasta picante ideal para recetas asiáticas
1,89 € 1,99 € -5%
(29,08 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Versátil
- Para platos asiáticos rápidos
- Sabor especialmente sabroso
Descripción
Con la pasta de especias Magic Asia de Maggi, podrás preparar fácilmente platos asiáticos creativos y sabrosos. La pasta contiene todos los ingredientes principales en una práctica porción y es perfecta para combinar con ingredientes frescos.
Idea de receta: dora la carne o las verduras en un poco de aceite, añade los fideos picantes y deja que se sazonen brevemente. Sírvelo con una guarnición de tu elección, por ejemplo arroz o fideos, para obtener un plato rápido y aromático.
| Art.-Nr.: | XZO-MGI-12593339 |
|---|---|
| Contenido: | 65 g |
| EAN: | 42394846 |
| Fabricante N.º: | 12593339 |
| Marca: | Maggi |
| Puede contener trazas de: | L - Apio |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Agua[1], pasta de tomate[1], miel[1], aceite de girasol[1], Azúcar[1], especias[1] (Cebolla en polvo, cúrcuma (Curcuma longa), jengibre), vinagre de aguardiente[1], sal marina[1], puré de ajo[1], 4 % curry (cúrcuma (Curcuma longa)[1], cilantro[1], comino[1], hinojo[1], fenogreco[1], pimienta de cayena[1], jengibre[1], sal, canela[1], anís[1], cardamomo (Elettaria cardamomum)[1], ajo[1]), cebolla[1], chiles jalapeños[1], hojas de cilantro[1], maicena[1], Extracto de Cilantro[1]
- Naturbelassene Zutaten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g[1] |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 682 / 163 kj / kcal |
| Grasa | 7,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 4,4 g |
| Hidratos de carbono | 4,9 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,4 g |
| fibras | 0,7 g |
| Proteínas | 17,6 g |
| sal | 0,88 g |
- verzehrfertiges Produkt
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Nestlé Österreich GmbH, Wiedner Gürtel 9, 1100, Wien, Austria, nestle.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Maggi Magic Asia - Pasta con Especias
Categorías populares:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL