Rummo Bio Integrales - Fusilli N°48, 500 g
Se envuelven en salsas ricas y con mucho cuerpo
3,79 €
(7,58 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Alta calidad ecológica italiana
- Excelente adherencia de salsa gracias a su forma espiral
- Siempre al dente
Combina bien con
Descripción
Descubre los fusilli integrales ecológicos de Rummo , una pasta que cautiva por su distintiva forma espiral y su intenso sabor. Su forma redondeada retiene a la perfección las salsas y los acompañamientos, distribuyéndolos uniformemente y garantizando una textura al dente perfecta.
Esta variante integral combina especialmente bien con ingredientes de sabor intenso como quesos fuertes, aceitunas o verduras crujientes. Gracias a su elaboración tradicional con trigo duro orgánico, la pasta conserva su forma y textura en cada preparación, realzando los platos con su aroma pleno y ligeramente tostado.
| Art.-Nr.: | AV-448700 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8008343700481 |
| Fabricante N.º: | 448700 |
| Marca: | Rummo |
| Certificación: | certificado BIO, etiqueta ecológica UE/no UE |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin ingeniería genética |
Ingredientes
100 % harina de trigo integral[1]
- de cultivo ecológico controlado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1449 / 346 kj / kcal |
| Grasa | 1,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 67,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2,5 g |
| Proteínas | 12 g |
| sal | 0,03 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Bio Integrales - Fusilli N°48
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL