Rummo Pasta al Huevo - Pappardelle N° 101, 250 g
Conservan incluso las salsas más intensas
4,99 €
(19,96 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Formato de cinta ancha
- Ideal para estofados y ragús
- Con huevos frescos
Combina bien con
Descripción
Con los Pappardelle N°101 de Rummo , aportas una forma grande y llamativa a tu mesa, perfecta para realzar platos con abundantes condimentos. Su gran superficie es ideal para absorber y retener generosas cantidades de salsa, distribuyendo el sabor de manera uniforme.
La masa de huevo le da a la pasta una textura suave y un sabor delicado, que combina a la perfección con platos contundentes como carnes estofadas y ragú. Mantiene su forma y estructura durante la cocción, ofreciendo siempre una excelente consistencia. Una opción ideal para realzar incluso las recetas más elaboradas y complejas.
| Art.-Nr.: | AV-412673 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 8008343221016 |
| Fabricante N.º: | 412673 |
| Marca: | Rummo |
| Tipo de dieta: | Sin lactosa |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin lactosa, sin ingeniería genética |
Ingredientes
sémola de trigo candeal, 23,9 % Huevos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1545 / 369 kj / kcal |
| Grasa | 3,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1 g |
| Hidratos de carbono | 66,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2,2 g |
| Proteínas | 16,5 g |
| sal | 0,15 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Pasta al Huevo - Pappardelle N° 101
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL