Rummo Pasta al Huevo - Pappardelle N° 101, 250 g

Conservan incluso las salsas más intensas

4,49 €

(17,96 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 g

Quedan 1 unidades en almacén

Entrega prevista el viernes, 09 octubre, si se realiza el pedido antes del miércoles a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Formato de cinta ancha
  • Ideal para estofados y ragús
  • Con huevos frescos

Comprados habitualmente con KOTÁNYI Hierbas Aromáticas Italianas, 14 g

Rummo Pasta al Huevo - Pappardelle N° 101, 250 g 4,49 € (17,96 € / kg)
KOTÁNYI Hierbas Aromáticas Italianas, 14 g 2,99 € (213,57 € / kg)
Precio total: 7,48 €
Descripción

Con los Pappardelle N°101 de Rummo , aportas una forma grande y llamativa a tu mesa, perfecta para realzar platos con abundantes condimentos. Su gran superficie es ideal para absorber y retener generosas cantidades de salsa, distribuyendo el sabor de manera uniforme.

La masa de huevo le da a la pasta una textura suave y un sabor delicado, que combina a la perfección con platos contundentes como carnes estofadas y ragú. Mantiene su forma y estructura durante la cocción, ofreciendo siempre una excelente consistencia. Una opción ideal para realzar incluso las recetas más elaboradas y complejas.

Art.-Nr.: AV-412673
Contenido: 250 g
EAN: 8008343221016
Fabricante N.º: 412673
Marca: Rummo
Tipo de dieta: Sin lactosa
Origen: Italia
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Características: sin lactosa, sin ingeniería genética
Ingredientes

sémola de trigo candeal, 23,9 % Huevos

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1545 / 369 kj / kcal
Grasa 3,5 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 1 g
Hidratos de carbono 66,5 g
  del cual/de los cuales: azúcar 2,2 g
Proteínas 16,5 g
sal 0,15 g

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Rummo Pasta al Huevo - Pappardelle N° 101