Sonnentor Mezcla de Especias Ecológicas para Boloñesa, 40 g

Un plus de sabor a tus platos

3,99 €

(99,75 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 40 g

En almacén a partir del 09 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Perfecto para salsa de carne
  • Aroma equilibrado
  • También para guisos y estofados

Comprados habitualmente con Sonnentor Mezcla de Especias Bio - Topping para Ensaladas, 30 g

Sonnentor Mezcla de Especias Ecológicas para Boloñesa, 40 g 3,99 € (99,75 € / kg)
Sonnentor Mezcla de Especias Bio - Topping para Ensaladas, 30 g 3,99 € (133,00 € / kg)
Precio total: 7,98 €
Descripción

Con esta maravillosa mezcla de especias de Sonnentor podrás darle un toque de sabor a la salsa de carne al estilo boloñesa. La mezcla de ingredientes también es adecuada para guisos y estofados al horno e incluye zanahoria seca, orégano, romero, laurel y hojuelas de tomate.

Art.-Nr.: ST-01260
Contenido: 40 g
EAN: 9004145012608
Fabricante N.º: 01260
Marca: Sonnentor
Certificación: EU Bio-Siegel, etiqueta ecológica UE/no UE
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Características: sin sal añadida, sin levadura
Ingredientes

Cuadraditos de zanahoria[1], Pimientos dulces[1], apio de monte[1], orégano[1], escamas de pimentón[1], romero[1], albahaca[1], copos de tomate[1], hojas de laurel[1], Canela de Ceilán[1]

  1. de cultivo ecológico
Neutralidad climática de Sonnentor
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Sonnentor Mezcla de Especias Ecológicas para Boloñesa

1 Valoración en otros idiomas

4,0 de 5 estrellas
5 estrellas
0 (0%)
4 estrellas
1 (100%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.