Sonnentor Sal Especiada Bio para Papas Fritas, 130 g

Para condimentar patatas, pollo y salsas

4,19 €

(32,23 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 130 g

En almacén a partir del 09 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Hecho de sal marina
  • Con romero, cúrcuma y pimentón
  • Muy versatil

Comprados habitualmente con Sonnentor Especias para Pizza & Pasta, 20 g

Sonnentor Sal Especiada Bio para Papas Fritas, 130 g 4,19 € (32,23 € / kg)
Sonnentor Especias para Pizza & Pasta, 20 g 2,79 € (139,50 € / kg)
Precio total: 6,98 €
Descripción

Las patatas fritas son sencillamente irresistibles. Ya sea como guarnición o incluso solas como refrigerio, a todo el mundo le encantan las patatas fritas. En esta mezcla, Sonnentor combina sal marina con diferentes especias como romero, pimentón dulce, cúrcuma y ajo, en una mezcla que realza el sabor de las patatas fritas. La mezcla también se puede utilizar para condimentar salsas o platos de pollo.

Art.-Nr.: ST-1259
Contenido: 130 g
EAN: 9004145012592
Fabricante N.º: 01259
Marca: Sonnentor
Certificación: etiqueta ecológica UE/no UE
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Características: sin levadura
Ingredientes

sal marina, romero[1], Pimientos dulces[1], cúrcuma (Curcuma longa)[1], fenogreco[1], ajo[1], pimienta de Jamaica[1]

  1. de cultivo ecológico controlado
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Sonnentor Sal Especiada Bio para Papas Fritas

1 Valoración en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
2 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

2 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder