UNI-EAGLE Sriracha Hot Chili Sauce, 430 ml

Salsa picante de chile Sriracha sin glutamato monosódico

4,39 €

(10,21 € / L, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 430 ml

Quedan 9 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Sin glutamato monosódico añadido
  • Picante y potente
  • Perfecto para adobos y sopas

Comprados habitualmente con Sonnentor Mezcla de Especias Bio - Chakalaka, 65 g

UNI-EAGLE Sriracha Hot Chili Sauce, 430 ml 4,39 € (10,21 € / L)
Sonnentor Mezcla de Especias Bio - Chakalaka, 65 g 3,99 € (61,38 € / kg)
Precio total: 8,38 €
Descripción

La versión picante diseñada para los verdaderos amantes del chile. Sin glutamato añadido, libera todo el poder del chile combinado con un delicado toque de ajo. Combina perfectamente con platos asiáticos, carnes a la parrilla o para dar sabor a sopas y adobos. Ideal para los amantes de los sabores intensos.

Art.-Nr.: KK-8493
Contenido: 430 ml
EAN: 016229912437
Fabricante N.º: 8493
Marca: UNI-EAGLE
Puede contener trazas de: A - Gluten, C - Huevos, D - Pescado, F - Soja, H - Frutos secos, L - Apio, O - Dióxido de azufre y sulfitos
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz, Conservar refrigerado una vez abierto
Sriracha Hot Chili Sauce

56 % chili, ajo, Azúcar, sal, vinagre de azúcar de caña, conservante (sorbato de potasio (E202)), estabilizante (xantano (E415))

Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Tom Kreyenhop, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Alemania, www.kreyenhop-kluge.com/de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: UNI-EAGLE Sriracha Hot Chili Sauce