Zotter Schokoladen Chocolate Bio - Feliz Año Nuevo, 70 g
Chocolate negro con crema ganache de Marc de Champagne
4,99 €
(71,29 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Contiene alcohol
- Elaborado a mano
- Perfecto como regalo
Productos similares
Descripción
Chocolate con alcohol para Nochevieja, ¡perfecto como regalo! Chocolate negro con un 70% de contenido de cacao, relleno de ganache Marc de Champagne.
| Art.-Nr.: | ZSM-16298-2024 |
|---|---|
| Contenido: | 70 g |
| EAN: | 9006403026860 |
| Fabricante N.º: | 16298 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE, Fair |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, C - Huevos, E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | alcohólico |
Ingredientes
Pasta de cacao[1], azúcar de caña integral[1], manteca de cacao[1], Leche entera[1], 6 % Marc de Champagne[1], manteca[1], sirope de azúcar invertido[1], jarabe de maíz[1], Leche entera en polvo[1], leche desgrasada en polvo[1], Sal de roca, emulsionante (lecitina de soja[1]), vainas de vainilla en polvo[1], 70 % cacao mínimo en chocolate negro con leche[1]
- de agricultura orgánica controlada
Cacao (masa de cacao y manteca de cacao): al menos un 70 % en chocolate negro. Leche entera en polvo de los agricultores de montaña orgánicos tiroleses "Bio vom Berg". Puede contener trazas de todo tipo de frutos secos, cacahuetes, huevos y sésamo.
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2202 / 526 kj / kcal |
| Grasa | 37 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 22 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 27 g |
| Proteínas | 6,5 g |
| sal | 0,06 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Chocolate Bio - Feliz Año Nuevo
1 Valoración en otros idiomas
| 5 estrellas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
1 valoración
Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.
- No hay valoraciones disponibles.
Categorías populares:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL