Zotter Schokoladen Organic MiXing - Deluxe Milk Choc & Strawberry Bunny, 100 g
Divertida chocolatina con forma de conejito
10,99 €
(109,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Artesana
- Relleno de crema de fresa
- Decorado con semillas y frutas
Descripción
Preciosa barrita con forma de conejito de chocolate con leche al 50% de cacao, rellena de mousse afrutada de fresa. Decorada con trocitos crujientes de fresa y fruta de la pasión de chocolate, semillas de calabaza tostadas cubiertas de chocolate blanco y semillas de sésamo tostadas, con ojos de mazapán, un motivo floral de chocolate blanco y dos huevos de frambuesa. Los colores se obtienen exclusivamente de frutas y bayas. Un dulce regalo de Pascua que hará las delicias de los más golosos.
| Art.-Nr.: | ZSM-24585 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 9006403088141 |
| Fabricante N.º: | 24585 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, E - Cacahuetes, H - Frutos secos |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin alcohol |
Ingredientes
azúcar de caña integral[3], manteca de cacao[3], Pasta de cacao[3], Leche entera en polvo[1], leche desgrasada en polvo[1], 1 % fresas[1], 1 % fresas liofilizadas[1], sirope de azúcar invertido[1], 1 % Extracto de fresa[1], sésamo[1], frambuesas liofilizadas[1], jarabe de maíz[1], polvo de suero dulce[1], semillas de calabaza[1], azúcar moreno de caña integral no centrifugado[3], Leche entera[1], maracuyá liofilizado[1] (maltodextrina[1], concentrado de zumo de maracuyá[1]), emulsionante (lecitina (soja)), vainas de vainilla en polvo[2], concentrado de zumo de limón[1], yogur desnatado en polvo[1], Sal de roca, limones en polvo[1] (concentrado de zumo de limón[1], maicena[1]), agente de recubrimiento[1] (Glukosesirup[1], estabilizante (goma árabiga[1])), aceite de girasol[1], Arándanos liofilizados[1], canela[1], cúrcuma (Curcuma longa)[1], 50 % cacao mínimo en el chocolate con leche[1]
- de agricultura orgánica controlada
- aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil: 77%
- aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil: 77%,aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2364,52 / 564,76 kj / kcal |
| Grasa | 39 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 24 g |
| Hidratos de carbono | 43 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 40 g |
| Proteínas | 8,2 g |
| sal | 0,21 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Organic MiXing - Deluxe Milk Choc & Strawberry Bunny
Categorías populares:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL