Ankerkraut "A" Roasted Garlic, 225 g
Para marinar
9,99 €
(44,40 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Con ajo y hierbas tostadas
- Para platos de carne y vegetales
- Gran diseño
Productos similares
Descripción
La nueva serie de Ankerkraut no solo convence con sus excelentes combinaciones de sabores, sino también por su diseño.
Con esta sabrosa mezcla podrás adobar tus carnes o condimentar tus verduras de forma deliciosa. ¡Déjate convencer por su fantástico sabor!
| Art.-Nr.: | AK-4260547990561 |
|---|---|
| Contenido: | 225 g |
| EAN: | 4062988005411 |
| Fabricante N.º: | 4062988005411 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Puede contener trazas de: | L - Apio, M - Mostaza |
| Información sobre conservación: | Almacenar en un lugar seco, Proteger de la luz y el calor |
Ingredientes
ajo tostado (48%) (ajo, Aceite de palma), sal marina, rohrzucker, ajo, cebolla, orégano, chiles triturados, Pimienta negra,
Puede contener trazas de mostaza y apio.
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1168 / 279 kj / kcal |
| Grasa | 6,8 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 18 g |
| Proteínas | 7,8 g |
| sal | 28,57 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Alemania, www.ankerkraut.de |
|---|
Combina bien con
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ankerkraut "A" Roasted Garlic
2 Valoraciones en otros idiomas
| 5 estrellas | | 3 | (75%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 1 | (25%) |
4 valoraciones
Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 2 valoraciones en otros idiomas.
- No hay valoraciones disponibles.
Categorías populares:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL