Conte de Cesare Aceite de Oliva Virgen Extra, 250 ml
Calidad italiana con un sabor equilibrado
12,09 €
(48,36 € / l, Incl. 21% de IVA
Propiedades
- Obtenido de aceitunas seleccionadas a mano
- Procesado suave inmediatamente después de la cosecha
- Sabor afrutado y aroma intenso
Combina bien con
Descripción
El Aceite de Oliva Virgen Extra se elabora a partir de aceitunas italianas seleccionadas a mano. El cuidado natural de los olivos y los estrictos controles de calidad garantizan un producto de alta calidad con sabor afrutado y aroma intenso, ideal para realzar cualquier plato.
| Art.-Nr.: | EDH-10835906 |
|---|---|
| Contenido: | 250 ml |
| EAN: | 9004698351001 |
| Fabricante N.º: | 10835906 |
| Marca: | Conte de Cesare |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 3450 / 824 kj / kcal |
| Grasa | 92 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 13 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos insaturados | 70 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos poliinsaturados | 9 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| sal | 0 g |
| vitamina E | 12 mg |
Ingredientes
100 % aceite de oliva virgen
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Conte de Cesare Aceite de Oliva Virgen Extra
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL