Conte de Cesare Condimento Blanco - Flor de Saúco, 250 ml
Notas florales elegantes con un sabor refinado
7,99 €
(31,96 € / l, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Delicadas notas de saúco
- Sabor armonioso y ligeramente dulce
- Perfecto para aderezos y bebidas elegantes
Combina bien con
Descripción
El condimento blanco de flor de saúco aporta una agradable ligereza veraniega a las creaciones más refinadas. Esta delicada especialidad en vinagre cautiva con su sabor armoniosamente dulce, enriquecido con elegantes notas florales que realzan su frescura. En la cocina, es ideal para dar un toque sofisticado a aderezos ligeros y ensaladas delicadas. Pero eso no es todo: diluido con Prosecco espumoso, se transforma en un aperitivo moderno y aromático, mientras que añadido a agua mineral, crea una bebida refrescante y sorprendentemente refinada.
| Art.-Nr.: | EDH-1006700 |
|---|---|
| Contenido: | 250 ml |
| EAN: | 9004698301150 |
| Fabricante N.º: | 1006700 |
| Marca: | Conte de Cesare |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | O - Dióxido de azufre y sulfitos |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 519 / 124 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 25 g |
| Proteínas | 0,7 g |
| sal | 0,07 g |
Ingredientes
vinagre de vino, rektifizierter konzentrierter Traubenmost, 0,3 % extracto de flores de saúco, aromas naturales, metabisulfito de potasio
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Conte de Cesare Condimento Blanco - Flor de Saúco
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL