Conte de Cesare Condimento Blanco - Frambuesa, 250 ml
Notas afrutadas y un sabor sorprendentemente delicado
7,99 €
(31,96 € / l, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Equilibrio perfecto entre dulzor y acidez
- Elaborado con mosto de uva y vinagre de vino
- Ideal para aderezos y cócteles sofisticados
Combina bien con
Descripción
El aderezo blanco de frambuesa combina vinagre de vino y mosto de uva con el sabor afrutado de las frambuesas. Versátil y aromático, es perfecto para realzar ensaladas de frutas, cócteles y aperitivos con un toque refinado.
| Art.-Nr.: | EDH-1004467 |
|---|---|
| Contenido: | 250 ml |
| EAN: | 9004698303321 |
| Fabricante N.º: | 1004467 |
| Marca: | Conte de Cesare |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | O - Dióxido de azufre y sulfitos |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 511 / 122 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 28 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 28 g |
| Proteínas | 1 g |
| sal | 0,08 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Conte de Cesare Condimento Blanco - Frambuesa
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL