Haas Mezcla Hasin, 500 g
Base de postre casera tradicional
7,99 €
(15,98 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Preparación rápida y sencilla
- Sabor casero tradicional
- Ideal para pasteles y postres de todo tipo
Descripción
Esta base tradicional para pasteles captura todo el auténtico sabor de las recetas clásicas en una preparación rápida y sencilla. Ideal incluso para quienes tienen poca experiencia en la cocina, permite crear fácilmente pasteles suaves y postres caseros con un sabor genuino. Una mezcla versátil que puedes personalizar a tu gusto.
| Art.-Nr.: | EDH-1006028 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 9055500010449 |
| Fabricante N.º: | 1006028 |
| Marca: | Haas |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, F - Soja, G - Leche, N - Sésamo, P - Altramuces |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
harina de trigo, Azúcar, almidón modificado, maicena, dextrosa, agentes leudantes (difosfatos (E 450)), carbonato de sodio, Aroma
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1532 / 366 kj / kcal |
| Grasa | 0,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 82 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 44 g |
| Proteínas | 6,5 g |
| sal | 1 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Mezcla Hasin
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL