BioArt Chocolatina Bio - Dankbarkeit ist das Gedächtnis des Herzens.., 70 g
Delicioso chocolate cremoso con un toque afrutado.
7,99 €
(114,14 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor delicado y equilibrado
- Con un toque a fresa
- Armonioso en el paladar
Combina bien con
Descripción
La tableta de chocolate orgánico de BioArt combina el delicado chocolate con leche con notas afrutadas de fresa. La combinación de dulzura cremosa y matices frutales frescos crea un sabor armonioso e irresistible. Ideal para quienes disfrutan de momentos especiales de dulzura.
| Art.-Nr.: | BIOG-326056 |
|---|---|
| Contenido: | 70 g |
| EAN: | 9006241310732 |
| Fabricante N.º: | 326056 |
| Marca: | BioArt |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2453 / 586 kj / kcal |
| Grasa | 41 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 26 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 47 g |
| fibras | 2,1 g |
| Proteínas | 6,9 g |
| sal | 0,21 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt Chocolatina Bio - Dankbarkeit ist das Gedächtnis des Herzens..
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL