Sapore di Sole Pan Dulce Naranja y Pasas Bio, 500 g
Bizcocho navideño tradicionale italiano
23,74 € 24,99 € -5%
(47,48 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Esponjoso y aromático
- Receta vegana
Descripción
El Pan Dulce es un pastel navideño tradicional italiano que no debe faltar en ninguna comida festiva. Impresiona por su masa madre maravillosamente esponjosa y su sabor aromático. Para que todos los entendidos disfruten de esta delicia.
| Art.-Nr.: | EF-447048 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8052286875799 |
| Fabricante N.º: | 447048 |
| Marca: | Sapore di Sole |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Tipo de dieta: | Vegano |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
harina de trigo blando tipo 0[1], 16 % uva sultana[1], rohrzucker[1], aceite de girasol[1], 7 % masa madre[1] (harina de trigo blando tipo 0[1], Agua), 4 % cáscara de naranja confitada[1] (cáscaras de naranja[1], jarabe de glucosa-fructosa[1], rohrzucker[1], concentrado de zumo de limón[1]), jarabe de ágave[1], manteca de karité[1], emulsionante (lecitina de soya[1]), harina de guisantes[1], malta de cebada[1], sal marina, aroma natural de naranja, aroma de limón natural, aroma de vainilla
- ingredientes de agricultura orgánica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1507 / 360 kj / kcal |
| Grasa | 15 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 49 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 21 g |
| fibras | 2,6 g |
| Proteínas | 5,9 g |
| sal | 0,5 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Effegi Srl, Via leopoldo di toscana 1/A, 1/B, 52048 , Alberoro, Italia, www.effegifood.com |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Sapore di Sole Pan Dulce Naranja y Pasas Bio
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL