Manner Wafer Crunchies - Dark Mix, 130 g
¡El tentempié más sabroso!
3,99 €
(30,69 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Delicados y crujientes cubitos de barquillo
- Chocolate negro y con leche
- Sin huevo
Combina bien con
Descripción
Wafer Crunchies de Manner son el tentempié ideal para cualquier momento del día. La Dark Mix contiene crujientes dados de barquillo de avellana recubiertos de suave chocolate con leche y delicados barquillos de chocolate envueltos en una cobertura de chocolate negro. Sencillamente irresistibles y perfectos para llevar encima, para disfrutar en casa en una noche de cine o en la oficina.
| Art.-Nr.: | MA-1308 |
|---|---|
| Contenido: | 130 g |
| EAN: | 9015810001186 |
| Fabricante N.º: | 1308 |
| Marca: | Manner |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, F - Soja, G - Leche, H - Frutos secos |
| Información sobre conservación: | Conservar a temperatura ambiente, Almacenar en un lugar seco |
| Características: | sin grasas hidrogenadas |
Ingredientes
Azúcar, Pasta de cacao, harina de trigo, grasas vegetales (coco, palma), manteca de cacao, Leche entera en polvo, 4 % cacao en polvo magro, polvo de suero dulce, 1 % avellanas, emulsionante (lecitina de soja), jarabe de glucosa-fructosa, Glukosesirup, derivados del suero de leche, agente de recubrimiento (goma árabiga), aromas naturales, sal, agentes leudantes (hidrogencarbonato de sodio)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2131 / 509 kj / kcal |
| Grasa | 27 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 19 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 45 g |
| Proteínas | 5,7 g |
| sal | 0,09 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Austria, josef.manner.com/de |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Manner Wafer Crunchies - Dark Mix
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL