Ankerkraut Caja de Regalo con 3 Unidades - Air Fryer
Un trío delicioso para tus recetas de freidora de aire
19,99 €
(Incl. 10% de IVA
Propiedades
- 3 frascos con tapa de corcho
- Especias para papas fritas, verduras y pollo asado
- Caja de regalo con ventana
Descripción
Este set ofrece el condimento perfecto para una gran variedad de platos que se preparan en la freidora de aire. Con la sal para patatas fritas, la mezcla de especias para pollo asado y la mezcla de especias para verduras al horno, tus platos estarán sazonados a la perfección. El elegante envase es perfecto como regalo para cualquier persona a la que le guste cocinar con la freidora de aire.
| Art.-Nr.: | AK-4062988021039 |
|---|---|
| Contenido: | 1 set |
| EAN: | 4062988021039 |
| Fabricante N.º: | 4062988021039 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin aceite de palma |
Ingredientes
sal marina, cebolla, ajo, Pimientos dulces, pimienta negra (Piper nigrum),
sal marina, Pimientos dulces, perejil, ajo, mejorana, semillas de fenogreco, chiles triturados, alcaravea, nuez moscada
76 % sal marina, Pimientos dulces, Harina de mostaza, cebolla, perejil, 1,9 % Sal ahumada (sal marina, Humo), ajo, orégano
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 733 / 175 kj / kcal |
| Grasa | 2,4 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 18 g |
| Proteínas | 6,8 g |
| sal | 45,5 g |
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 758 / 181 kj / kcal |
| Grasa | 3,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 15 g |
| Proteínas | 8,4 g |
| sal | 45 g |
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 314 / 75 kj / kcal |
| Grasa | 1,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 9,4 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 5,8 g |
| Proteínas | 4,1 g |
| sal | 77,5 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Alemania, www.ankerkraut.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ankerkraut Caja de Regalo con 3 Unidades - Air Fryer
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL