Soletti Goldfish - Sésamo, 100 g
Bocaditos crujientes cubiertos de semillas de sésamo
2,99 €
(29,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Al horno
- Hecho en Austria
- Dorado y ligero
Combina bien con
Descripción
Sabrosos bocaditos con forma de pescado, ideales para cualquier ocasión. Horneados hasta alcanzar un dorado perfecto, son agradablemente crujientes y están enriquecidos con semillas de sésamo de alta calidad para realzar su sabor. Un tentempié sabroso y versátil, perfecto para llevar al colegio, a la oficina, de viaje o para disfrutar en cualquier momento del día.
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10002246 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 9000159745402 |
| Fabricante N.º: | 10002246 |
| Marca: | Soletti |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin colorantes, sin aceite de palma |
Ingredientes
harina de trigo, aceite de colza, Azúcar, amapola, 6 % sésamo, agentes leudantes (bicarbonato de amonio, hidrogencarbonato de sodio), suero de leche en polvo, suero de mantequilla en polvo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1905 / 455 kj / kcal |
| Grasa | 19 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 6,1 g |
| fibras | 4,3 g |
| Proteínas | 11 g |
| sal | 2,8 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Soletti Goldfish - Sésamo
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL