Ankerkraut Mezcla de Especias- SpongeBob Pineapple Curry, Frasco (110 g)
El poder de las frutas exóticas y la diversión del curry
5,99 €
(54,45 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor a piña afrutada
- Edición especial
- Ideal para platos de arroz
Descripción
Lleva el ambiente tropical de Fondo de Bikini directamente a tu hogar con el original Curry de Piña. Inspirado en la famosa piña de las profundidades marinas, esta mezcla añade un toque afrutado y exótico a tus platos, tan irresistible que hasta Plankton cambiaría sus planes. Perfecto para woks de inspiración asiática o creaciones culinarias más imaginativas, esta vibrante mezcla transforma cualquier receta en una soleada aventura tropical en tu cocina.
| Art.-Nr.: | AK-4062988010613 |
|---|---|
| Contenido: | 110 g |
| EAN: | 4062988010613 |
| Fabricante N.º: | 4062988010613 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Puede contener trazas de: | L - Apio, M - Mostaza |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin aceite de palma |
Ingredientes
sal marina, rohrzucker, 20 % piña en polvo, 20 % curry en polvo (cúrcuma (Curcuma longa), cilantro, Semillas de mostaza, semillas de fenogreco, sal, chiles, ajo), azúcar de flor de coco
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1185 / 283 kj / kcal |
| Grasa | 5,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 39 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 25 g |
| Proteínas | 9,3 g |
| sal | 14,3 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Alemania, www.ankerkraut.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ankerkraut Mezcla de Especias- SpongeBob Pineapple Curry
Categorías populares:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL