Mezclas de especias para la cocina asiática

Filtrar y ordenar

Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Cocina asiática: 1 - 30 de 108 artículos

Stay Spiced! Preparado de Especias: Umami

Stay Spiced! Preparado de Especias: Umami, 70 g

  • Sin glutamato ni potenciadores del sabor.
  • Versátil.
  • Ideal para la cocina creativa.
7,99 € (114,14 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonnentor Mezcla de Especias Bio - Umami

Sonnentor Mezcla de Especias Bio -​ Umami, 60 g

  • Excelente como acabado.
  • Con setas Boletus edulis y chirivías.
  • Sin levadura ni ajo.
4,99 € (83,17 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Arche Naturküche Daditos de Caldo Miso Bio

Arche Naturküche Daditos de Caldo Miso Bio, 80 g

  • 6 porciones.
  • Sin levadura ni aceite de palma.
  • También excelente como caldo para beber.
2,79 € (34,88 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Arche Naturküche Shiro Miso Bio

Arche Naturküche Shiro Miso Bio, 300 g

  • A base de arroz y soja.
  • Aromático y ligeramente dulce.
  • Ideal para sopas y salsas..
9,99 € (33,30 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Arche Naturküche Wasabi Bio

Arche Naturküche Wasabi Bio, 25 g

  • Muy picante.
  • 10 % rábano picante japonés.
  • En polvo.
8,29 € (331,60 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Pasta Tailandesa de Curry Rojo Bio

Alnatura Pasta Tailandesa de Curry Rojo Bio, 135 g

  • Base para curry cremoso.
  • Picante y con un toque exótico.
  • Receta vegana.
2,79 € (20,67 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Arche Naturküche Pasta Tailandesa al Curry Bio

Arche Naturküche Pasta Tailandesa al Curry Bio, 50 g

  • Sabor afrutado y especiado.
  • Con jengibre, citronela y zumo de piña.
  • Excelente en combinación con leche de coco.
3,19 € (63,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Arche Naturküche Mugi Miso Bio

Arche Naturküche Mugi Miso Bio, 300 g

  • A base de cebada y soja.
  • Especiada y aromática.
  • Fermentada y pasteurizada.
7,49 € (24,97 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Cosmoveda Tamarindo Pasta

Cosmoveda Tamarindo Pasta, 250 g

  • Para el pescado a la plancha, carne y aves de corral
  • Sabor agridulce
9,99 € (39,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Arche Naturküche Genmai Miso Bio

Arche Naturküche Genmai Miso Bio, 300 g

  • Pasta con aderezo a base de soja y arroz.
  • Un todoterreno para platos asiáticos.
  • 18 meses de maceración.
7,99 € (26,63 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Pasta de Soja para Cocinar y Condimentar - Doenjang

Sempio Pasta de Soja para Cocinar y Condimentar -​ Doenjang, 460 g

  • Rico sabor umami
  • Sabor más intenso que el miso
  • Sin conservantes
3,69 € (8,02 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Arche Naturküche Wok Up Bio

Arche Naturküche Wok Up Bio, 50 g

  • Condimento aromático en pasta.
  • Con aceite de citronela biológico.
  • Ideal para woks y sartenes.
3,39 € (67,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ankerkraut Mezcla de Especias "Umami"

Ankerkraut Mezcla de Especias "Umami", 210 g

  • Para todos los platos copiosos.
  • Para dar el toque final a tus comidas.
  • Mezcla equilibrada de sabores.
9,99 € (47,57 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ehrenwort Mezcla de Especias Umami Universal Bio

Ehrenwort Mezcla de Especias Umami Universal Bio, 50 g

  • Intenso y aromático.
  • Con raíz de apio y apio.
  • Muy versátil.
4,99 € (99,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Arche Naturküche Miso Onozaki de Arroz Bio

Arche Naturküche Miso Onozaki de Arroz Bio, 250 g

  • Pasta de condimentos a base de soja.
  • Sabor especiado y armonioso.
  • No pasteurizado.
7,49 € (29,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Arche Naturküche Caldo de Miso Bio

Arche Naturküche Caldo de Miso Bio, 120 g

  • Versátil.
  • En polvo.
  • Sabor rico y especiado.
5,29 € (44,08 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Mezcla de Especias Bio "Colores de Jaipur"

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Colores de Jaipur", lata, 80g

  • Para comida india.
  • Se adapta a pescado, carne y verduras.
  • Creado por el cocinero Konrad Geiger.
9,49 € (118,63 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sempio Pasta de Guindilla Picante - Gochujang

Sempio Pasta de Guindilla Picante -​ Gochujang, 250 g

  • Composición vegana
  • Con guindillas rojas
  • Para freír, marinar y como dip
2,79 € (11,16 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Arche Naturküche Pasta de Umeboshi Bio

Arche Naturküche Pasta de Umeboshi Bio, 140 g

  • A base de ciruelas fermentadas.
  • Dulce, ácida y salada.
  • Para salsas y aderezos.
9,99 € (71,36 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Stay Spiced! Curry de Piña

Stay Spiced! Curry de Piña, 70 g

  • Versátil y ligeramente afrutado.
  • Perfecto con carnes blancas.
  • Ideal para escabeches y salsas.
9,99 € (142,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Arche Naturküche Hatcho Miso Bio

Arche Naturküche Hatcho Miso Bio, 300 g

  • A base de soja y cebada tostada.
  • No pasteurizado.
  • Sabor intenso.
7,99 € (26,63 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ankerkraut Curry Asiático de Coco

Ankerkraut Curry Asiático de Coco, 85 g

  • Sabor a coco.
  • Con lima en polvo.
  • Ideal para platos tailandeses.
5,99 € (70,47 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Stay Spiced! Mezcla de Especias de Curry al Limón

Stay Spiced! Mezcla de Especias de Curry al Limón, 70 g

  • Aroma afrutado y especiado.
  • Con limón en polvo.
  • Ideal con aves y pescados.
9,99 € (142,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Spicebar Umami Bums

Spicebar Umami Bums, 100 g

  • Sabor equilibrado
  • Ideal para tofu y carne
  • Sin potenciadores del sabor
5,99 € (59,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Cosmoveda BIO Basic Dal Masala

Cosmoveda BIO Basic Dal Masala, 80 g

  • Para legumbres
  • Sabor ligeramente picante
9,99 € (124,88 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Pasta de Rábano Picante Bio al Estilo Wasabi

Arche Naturküche Pasta de Rábano Picante Bio al Estilo Wasabi, 50 g

  • Vegana.
  • Ideal para sushi.
  • En práctico envase de tubo.
4,19 € (83,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sempio Pasta de Doja para Untar - Ssamjang

Sempio Pasta de Doja para Untar -​ Ssamjang, 250 g

  • Delicioso con verduras frescas
  • Picante, dulce y sabroso
  • También excelente como salsa
2,59 € (10,36 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

ConFusion Pasta de Curry Verde Tailandés Bio

ConFusion Pasta de Curry Verde Tailandés Bio, 70 g

  • Picante medio.
  • Sin aditivos.
  • Versátil en la cocina.
3,49 € (49,86 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Stay Spiced! Mezcla de Especias de Curry "Marrakech"

Stay Spiced! Mezcla de Especias de Curry "Marrakech", 70 g

  • Con sal marina.
  • Versátil.
  • Terminado con vainilla y flores.
9,99 € (142,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Stay Spiced! Mezcla de Especias de Birmania Curry

Stay Spiced! Mezcla de Especias de Birmania Curry, 70 g

  • Para carnes de ave y platos de carne.
  • Deliciosa en sopas y platos de verduras.
  • Armoniosamente equilibrada.
8,99 € (128,43 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre