Bake Affair Infusión de Hierbas - Bunny Kisses Easter Wishes, 30 g
Para un maravilloso descanso afrutado
4,49 €
(149,67 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor cereza-plátano
- Con manzana y rosa mosqueta
- Excelente tanto frío como caliente
Descripción
Con la tisana afrutada 'Bunny Kisses Easter Wishes', podrás disfrutar de un dulce descanso a cualquier hora del día. La mezcla contiene, entre otras cosas, manzana, flores de hibisco y escaramujos y tiene el dulzor natural de la fruta, especialmente cerezas y plátanos. La tisana puede disfrutarse caliente o fría según tus preferencias.
Consejos de preparación:
- Utilizar 4-5 cucharaditas de la mezcla por 1 litro de agua hirviendo.
- Dejar infusionar durante 10-12 minutos.
- Endulzar con azúcar o miel según el gusto.
| Art.-Nr.: | BAF-1162 |
|---|---|
| Contenido: | 30 g |
| EAN: | 9120101517335 |
| Fabricante N.º: | 1162 |
| Marca: | Bake Affair |
| Infusiones: | A granel |
| Tiempo de infusionado: | 10 minutos, 11 minutos, 12 minutos |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 8 / 2 kj / kcal |
| Grasa | <0,1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | <0,1 g |
| Hidratos de carbono | <0,1 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | <0,1 g |
| fibras | <0,1 g |
| Proteínas | <0,1 g |
| sal | <0,01 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Bake Affair GmbH, Hauptstraße 5, 3373 , Kemmelbach, Austria, www.bakeaffair.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Bake Affair Infusión de Hierbas - Bunny Kisses Easter Wishes
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL