Berghofer Farmery Aceite de Pipas de Calabaza Estirias, 500 ml
Aceite 100% puro de primer prensado
17,49 €
(34,98 € / l, Incl. 21% de IVA
Propiedades
- Producción local.
- Sabor con cuerpo.
- Versátil.
Descripción
El sello de calidad "aceite de semillas de calabaza de Estiria" es una indicación geográfica protegida.
Esto significa
- origen local
- almazaras locales al 100%
- aceite puro de primera presión
Muchos libros afirman que el aceite obtenido de las semillas de la calabaza oleaginosa de Estiria tiene sabor a nuez. Sin embargo, este sabor intenso y único no puede describirse más que por sí mismo.
| Art.-Nr.: | JBK-103 |
|---|---|
| Contenido: | 500 ml |
| EAN: | 9120004220226 |
| Fabricante N.º: | 103 |
| Marca: | Berghofer Farmery |
| Certificación: | g.g.A. |
| Origen: | Austria |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y oscuro, Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Reines aceite de semillas de calabaza de Estiria IGP puro
Contiene pequeñas cantidades de carbohidratos, azúcar, proteínas y sal.
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 3768 / 900 kj / kcal |
| Grasa | 100 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 18 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| sal | 0 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Berghofer Farmery, Bahnhofstraße 2, 8401, Kalsdorf, Austria, www.farmery.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Berghofer Farmery Aceite de Pipas de Calabaza Estirias
1 Valoración en otros idiomas
| 5 estrellas | | 6 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
6 valoraciones
Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL