Productos con Indicación Geográfica Protegida (IGP)

Filtrar y ordenar

Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Indicación Geográfica Protegida (IGP): 1 - 30 de 34 artículos

Aceite de Semillas de Calabaza de Estiria IGP - Premium

Steirerkraft Aceite de Semillas de Calabaza de Estiria IGP -​ Premium, 1.000 ml

  • Con garantía de origen.
  • Aroma de frutos secos.
  • Ideal como regalo.
29,99 € (29,99 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Aceite de Semilla de Calabaza de Estiria IGP Premium BIO

Steirerkraft Aceite de Semilla de Calabaza de Estiria IGP Premium BIO, 1000 ml

  • 100% puro
  • Color verde intenso
  • Sin modificaciones genéticas
36,49 € (36,49 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Aceite de Semillas de Calabaza de Estiria IGP

Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Aceite de Semillas de Calabaza de Estiria IGP, 1.000 ml

  • 100% puro
  • Galardonado ininterrumpidamente durante 20 años
  • Premio Gault&Millau 2019, 2020 & 2023
29,99 € (29,99 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Aceite de Pipas de Calabaza Austriacas IGP

Josef & Hedwig Hödl Aceite de Pipas de Calabaza Austriacas IGP, 1000 ml

  • Producción tradicional.
  • De las mejores calabazas.
  • Magnífico sabor a frutos secos.
28,49 € (28,49 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Aceite de Pipas de Calabaza Estirias en Lata

Berghofer Farmery Aceite de Pipas de Calabaza Estirias en Lata, 1.000 ml

  • De primer prensado.
  • Denominación IGP.
  • 100% puro y genuino.
29,99 € (29,99 € / L)

Entrega hasta el 21 octubre

Naturprodukte Fuchs Aceite de Pipas de Calabaza IGP

Naturprodukte Fuchs Aceite de Pipas de Calabaza IGP, 1 L

  • Especialidad culinaria local austriaca.
  • Sabor único.
  • Denso y de color oscuro.
27,06 € 28,49 € (27,06 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Rudolf Lugitsch Aceite de Pipas de Calabaza IGP

Rudolf Lugitsch Aceite de Pipas de Calabaza IGP, 1.000 ml

  • 100% pipas de calabaza de Austria.
  • Con un aroma a frutos secos.
  • Molidas en molino de piedra.
31,99 € (31,99 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Aceite de Pipas de Calabaza de Estiria IGP

Kiendler Aceite de Pipas de Calabaza de Estiria IGP, 500 ml

  • Suavemente tostado y de sabor noble
  • 100% protegido de la luz en la lata
  • Larga duración y robusto
20,99 € (41,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Aceite de Pipas de Calabaza Estirias IGP en Botella de Cristal

Kürbishof Koller Aceite de Pipas de Calabaza Estirias IGP en Botella de Cristal, 1 L

  • De cultivo geográfico protegido.
  • Procesamiento tradicional.
  • Sabor a frutos secos.
31,99 € (31,99 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Aceite de Semillas de Calabaza IGP en Lata

Naturprodukte Fuchs Aceite de Semillas de Calabaza IGP en Lata, 1 L

  • Sabor intenso.
  • 100% de semillas de calabaza.
  • Para condimentar y terminar platos.
27,06 € 28,49 € (27,06 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Aceite de Semillas de Calabaza de Estiria I.G.P - Lata

Kürbishof Koller Aceite de Semillas de Calabaza de Estiria I.G.P -​ Lata, 0,50 L

  • De cultivo geográfico protegido.
  • Sabor con aroma a frutos secos.
  • Procesamiento tradicional.
17,59 € (35,18 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Berghofer Farmery Aceite de Pipas de Calabaza Estirias

Berghofer Farmery Aceite de Pipas de Calabaza Estirias, 1.000 ml

  • Producción local.
  • Sabor con cuerpo.
  • Versátil.
29,99 € (29,99 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Pipas de Calabaza Recubiertas de Chocolate Negro

Berghofer Farmery Pipas de Calabaza Recubiertas de Chocolate Negro, 100 g

  • Pipas de calabaza reales de Estiria (Austria).
  • Con chocolate negro.
  • Excelente para picar.
4,29 € (42,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Aceite de Pipas de Calabaza IGP - en Lata

Schadler Aceite de Pipas de Calabaza IGP -​ en Lata, 500 ml

  • Sabor a frutos secos.
  • Embalaje seguro para aromas.
  • Pipas de calabaza 100% regionales.
13,19 € (26,38 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Aceite de Pipas de Calabaza Estirias IGP en Lata

Rudolf Lugitsch Aceite de Pipas de Calabaza Estirias IGP en Lata, 750 ml

  • Procesamiento suave.
  • Con pipas de calabaza de alta calidad.
21,99 € (29,32 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Aceite de Calabaza IGP, Botella de Cristal

Schadler Aceite de Calabaza IGP, Botella de Cristal, 500 ml

  • Sabor a frutos secos.
  • Textura suave.
  • Para condimentar ensaladas, postres y mucho más.
13,19 € (26,38 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Aceite de Semillas de Calabaza de Estiria IGP

Schalk Mühle Aceite de Semillas de Calabaza de Estiria IGP, 0,5 l (500 ml)

  • 100% puro, genuino de Estiria
  • Galardonado en 2013
  • Denominación de origen
18,59 € (37,18 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Rudolf Lugitsch Aceite de Pipas de Calabaza IGP

Rudolf Lugitsch Aceite de Pipas de Calabaza IGP, 500 ml

  • Hecho bajo estrictas normas.
  • Prensado suavemente.
  • De pipas de calabaza sin cáscara de Austria.
14,89 € (29,78 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Aceite de Semillas de Calabaza I.G.P. en Lata

Berghofer Mühle Aceite de Semillas de Calabaza I.G.P. en Lata, 250 ml

  • Maravillosamente sabor a frutos secos.
  • Hecho tradicionalmente.
  • Especialidad de Estiria.
11,48 € 12,09 € (45,92 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Berghofer Farmery Pipas de Calabaza con Caramelo Salado

Berghofer Farmery Pipas de Calabaza con Caramelo Salado, 100 g

  • Pipas de calabaza tostadas.
  • Desde Estiria.
  • Dulces y un poco saladas.
3,99 € (39,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Pipas de Calabaza Recubiertas de Chocolate con Leche

Berghofer Farmery Pipas de Calabaza Recubiertas de Chocolate con Leche, 100 g

  • Alta calidad.
  • Con chocolate con leche.
  • Excelente para picar.
4,29 € (42,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Berghofer Farmery Pipas de Calabaza Saladas

Berghofer Farmery Pipas de Calabaza Saladas, 100 g

  • La mejor calidad.
  • Perfecto para decorar.
  • Excelentes como snack.
3,29 € (32,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Berghofer Farmery Pesto de Pipas de Calabaza

Berghofer Farmery Pesto de Pipas de Calabaza, 100 g

  • Excelente con pasta.
  • También está delicioso untado en tostadas.
5,99 € (59,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Berghofer Farmery Pipas de Calabaza al Natural

Berghofer Farmery Pipas de Calabaza al Natural, 125 g

  • Alta calidad.
  • Sabor natural.
  • Snack saludable.
3,19 € (25,52 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Pipas de Calabaza Recubiertas de Chocolate Blanco

Berghofer Farmery Pipas de Calabaza Recubiertas de Chocolate Blanco, 100 g

  • Pipas de calabaza genuinas de Estiria (Austria).
  • Con chocolate blanco.
  • Para picar cuando te apetezca.
4,29 € (42,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Berghofer Farmery Pipas de Calabaza con Sabor a Canela

Berghofer Farmery Pipas de Calabaza con Sabor a Canela, 100 g

  • Alta calidad.
  • Delicioso snack.
  • Una combinación perfecta
3,99 € (39,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Berghofer Farmery Pipas de Calabaza con Sabor a Vainilla

Berghofer Farmery Pipas de Calabaza con Sabor a Vainilla, 100 g

  • La más alta calidad.
  • Delicadamente dulces.
3,99 € (39,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Chocolate Negro Extrafino con Pipas de Calabaza

Berghofer Farmery Chocolate Negro Extrafino con Pipas de Calabaza, 100 g

  • Con un 60% de cacao.
  • Perfecto para regalar.
  • Hecho a mano.
4,99 € (49,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Berghofer Farmery Pipa de Calabaza al Pan de Jengibre

Berghofer Farmery Pipa de Calabaza al Pan de Jengibre, 100 g

  • Alta calidad.
  • Super crujiente.
  • Excelente para picar.
3,99 € (39,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Aceite de Semillas de Calabaza IGP, Botella de Cristal

Berghofer Mühle Aceite de Semillas de Calabaza IGP, Botella de Cristal, 500 ml

  • Ideal para añadir a ensaladas, sopas y salsas
  • Maravillosamente sabor a frutos secos.
  • Hecho tradicionalmente.
18,09 € (36,18 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre