BioKing Espino Amarillo en Polvo Orgánico, 250 g

Para mezclar con creaciones reposteras y bebidas.

22,99 €

(91,96 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 g

En almacén a partir del 19 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 27 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Con un complejo vitamínico natural.
  • Contiene vitamina C, B6 y K.

Comprados habitualmente con Rapunzel Mezcla en Polvo para Pudin Bio - Vainilla, 40 g

BioKing Espino Amarillo en Polvo Orgánico, 250 g 22,99 € (91,96 € / kg)
Rapunzel Mezcla en Polvo para Pudin Bio - Vainilla, 40 g 1,29 € (32,25 € / kg)
Precio total: 24,28 €
Descripción

El espino amarillo es una fuente natural de vitamina C y es ideal como polvo para complementar la dieta diaria.

  • Origen de las materias primas: Alemania.

Dosi recomendada:
Mezclar 1 cucharadita rasa (aproximadamente 4 g) en un batido, muesli, postre o ensalada de frutas 2 veces al día.

Nota:
El espino amarillo tiende a agruparse, razón por la cual se agrega maltodextrina (orgánica). Por lo tanto, el producto debe mantenerse bien cerrado.

Nota para las personas alérgicas:
Puede contener trazas de gluten, frutos secos, soja y sésamo debido a la producción.

Art.-Nr.: XAY-PL-100305
Contenido: 250 g
EAN: 9120013230261
Fabricante N.º: 100305
Marca: BioKing
Certificación: certificado BIO
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano
Puede contener trazas de: A - Gluten, F - Soja, H - Frutos secos, N - Sésamo
Origen de la materia prima: Alemania
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1570 / 375 kj / kcal
Grasa 6,3 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 2,1 g
Hidratos de carbono 76,7 g
  del cual/de los cuales: azúcar 16 g
fibras 1 g
Proteínas 2,4 g
sal 0 g
Ingredientes
Ingredientes por 8 g
Vitamina C 34,8 mg
vitamina B6 0,24 mg
vitamina k 13,8 µg
Ingredientes

fruto del espino amarillo en polvo[1], maltodextrina[1]

  1. de agricultura ecológica controlada
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Austria, office@bioking.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: BioKing Espino Amarillo en Polvo Orgánico

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder