Polvos de Frutas para cocinar

Filtrar y ordenar

Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Polvos de Frutas: 25 artículos

Cáscara de Limón Confitada Bio, en Daditos

Rapunzel Cáscara de Limón Confitada Bio, en Daditos, 100 g

  • De agricultura biológica.
  • Sabor aromático.
  • Intensamente afrutado.
2,29 € (22,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Dr. Oetker Ralladura de Limón, Pack de 3

Dr. Oetker Ralladura de Limón, Pack de 3, Limón (18 g)

  • Particularmente aromático
  • Para pasteles, galletas y más. más
  • Para 250g de harina o 500ml de líquido
1,99 € (110,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Spice for Life Polvo de Frambuesa Bio

Spice for Life Polvo de Frambuesa Bio, 50 g

  • Polvo liofilizado.
  • Sabor intenso.
  • Ideal como sustituto del azúcar.
9,99 € (199,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Cáscara de Limón Bio - Rallado

Alnatura Cáscara de Limón Bio -​ Rallado, 5 g

  • Sabor afrutado.
  • Con aceite de limón.
  • Ideal para repostería.
0,99 € (198,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Cosmoveda Bio Amchur Pulver

Cosmoveda Bio Amchur Pulver, 35 g

  • Sabor agridulce
  • Para platos indios
4,99 € (142,57 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Spice for Life Polvo de Fresa Bio

Spice for Life Polvo de Fresa Bio, 40 g (50 g)

  • Liofilizado
  • Intenso sabor a fruta
  • Sustituto ideal del azúcar
10,89 € (217,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ölmühle Solling Polvo de Rosa Mosqueta Bio

Ölmühle Solling Polvo de Rosa Mosqueta Bio, 500 g

  • Sin lactosa
  • Sin gluten
  • De agricultura ecológica controlada
13,09 € (26,18 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

nu3 Bio Acai Powder

nu3 Bio Acai Powder, 65 g

  • Bayas de acai y zumo de limón
  • Liofilizadas y procesadas suavemente
  • Puro sabor a bayas
6,39 € 15,99 € (98,31 € / kg)

Agotado

Wiberg Mezcla de Frutas para Decorar

Wiberg Mezcla de Frutas para Decorar, 50 g

  • Con pétalos de flores
  • Sabor agridulce
  • También para platos salados
11,49 € (229,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Cosmoveda Polvo de Mango BIO

Cosmoveda Polvo de Mango BIO, 20 g

  • Tiene un sabor agridulce
  • Como bebida refrescante también
3,79 € (189,50 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Wiberg Mezcla Berry Sun

Wiberg Mezcla Berry Sun, 300 g

  • Aromas naturales
  • Color intenso
  • Sabor a frutas del bosque
10,39 € (34,63 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

KOTÁNYI Cáscaras de Limón

KOTÁNYI Cáscaras de Limón, 19 g

  • Trituradas
  • Para hornear y aderezar
  • Aroma cítrico y fresco
2,59 € (136,32 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Govinda Rosa Mosqueta en Polvo Ecológica

Govinda Rosa Mosqueta en Polvo Ecológica, 220 g

  • Con escaramujos enteros
  • Para batidos y muesli
  • Sabor afrutado y ligeramente ácido
10,49 € (47,68 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bake Affair Fresa en Polvo Bio

Bake Affair Fresa en Polvo Bio, 45 g

  • Colores especialmente intensos
  • Indispensable en la despensa
  • De cultivo ecológico controlado
8,49 € (188,67 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Wiberg Orangia Sun

Wiberg Orangia Sun, 300 g

  • Con aroma natural de naranja
  • Para postres, yogures y cremas
  • Ideal para la cocina de otoño
11,49 € (38,30 € / kg)

Entrega hasta el 23 octubre

nu3 Organic Acerola Powder

nu3 Organic Acerola Powder, 150 g

  • Sabor afrutado y ácido
  • Con vitamina C natural
  • Para batidos, muesli y más
23,99 € (159,93 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

BioKing Acerola Orgánica en Polvo

BioKing Acerola Orgánica en Polvo, 200 g

  • Sabor ligeramente ácido.
  • Con una fina nota de manzana.
  • Contiene vitamina C de forma natural.
29,99 € (149,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

BioKing Espino Amarillo en Polvo Orgánico

BioKing Espino Amarillo en Polvo Orgánico, 250 g

  • Con un complejo vitamínico natural.
  • Contiene vitamina C, B6 y K.
22,99 € (91,96 € / kg)

Entrega hasta el 27 octubre

Altmüller Aronia en Polvo

Altmüller Aronia en Polvo, 50 g

  • Afrutado y ligeramente ácido.
  • Para añadir a mueslis, masas, salsas y mucho más.
  • Colorea los alimentos rojo-violeta.
5,79 € (115,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bake Affair Arándano en Polvo Bio

Bake Affair Arándano en Polvo Bio, 50 g

  • Colores especialmente intensos
  • Indispensable en la despensa
  • De cultivo ecológico controlado
8,49 € (169,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Govinda Remolacha Bio en Polvo

Govinda Remolacha Bio en Polvo, 200 g

  • Adecuado para colorear la pasta.
  • Sabor afrutado y delicadamente dulce.
9,49 € (47,45 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Cáscara de Naranja Confitada Bio - En Daditos

Rapunzel Cáscara de Naranja Confitada Bio -​ En Daditos, 100 g

  • Suave y afrutado.
  • Con jarabe de maíz.
  • De agricultura biológica.
2,29 € (22,90 € / kg)

No disponible actualmente

ConFusion Yuzu Japonés en Polvo

ConFusion Yuzu Japonés en Polvo, 40 g

  • Yuzu puro en polvo
  • Sin aditivos
  • Ideal para refinar
10,99 € (274,75 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Schalk Mühle Polvo de Aronia Bio

Schalk Mühle Polvo de Aronia Bio, 200 g

  • Calidad excepcional
  • Del cultivo local
  • Versátil
10,89 € (54,45 € / kg)

Entrega hasta el 28 octubre

Bake Affair Granulado de Frambuesa Bio

Bake Affair Granulado de Frambuesa Bio, 15 g

  • De cultivo ecológico controlado
  • Sabor afrutado intenso
  • Para pasteles, muesli y similares
5,19 € (346,00 € / kg)

Entrega hasta el 23 octubre