Toppings y aderezos para tu muesli

Filtrar y ordenar

Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Ingredientes para mueslis: 1 - 30 de 246 artículos

Steirerkraft Pipas de Calabaza Naturales

Steirerkraft Pipas de Calabaza Naturales, 200 g

  • Pipas de calabaza 100% de Austria
  • Germinado reducido y ligeramente tostado
  • Ideal como aperitivo, para cocinar, hornear, etc.
3,50 € 3,89 € (17,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Seeberger Nueces

Seeberger Nueces, 500 g

  • Aroma a mantequilla
  • Sabor deliciosamente pleno
  • Sin cáscara
15,11 € 16,79 € (30,22 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Semillas de Lino Bio

Alnatura Semillas de Lino Bio, 500 g

  • Versátil.
  • Alta capacidad de hinchamiento.
  • Sabor aromático y a frutos secos.
2,33 € 2,59 € (4,66 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Ölmühle Fandler Semillas de Calabaza Naturales Bio

Ölmühle Fandler Semillas de Calabaza Naturales Bio, 500 g

  • 100 % semillas de calabaza.
  • Tentempié delicioso.
  • Para hornear, decorar y adornar.
12,77 € 14,19 € (25,54 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Pipas de Calabaza Recubiertas de Chocolate Negro

Berghofer Farmery Pipas de Calabaza Recubiertas de Chocolate Negro, 100 g

  • Pipas de calabaza reales de Estiria (Austria).
  • Con chocolate negro.
  • Excelente para picar.
3,86 € 4,29 € (38,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Cáscara de Limón Confitada Bio, en Daditos

Rapunzel Cáscara de Limón Confitada Bio, en Daditos, 100 g

  • De agricultura biológica.
  • Sabor aromático.
  • Intensamente afrutado.
2,06 € 2,29 € (20,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Seeberger Mezcla de Chocolate y Nueces Pecanas

Seeberger Mezcla de Chocolate y Nueces Pecanas, 150 g

  • Chocolate ligero
  • Nueces crujientes
  • Con bayas
4,04 € 4,49 € (26,93 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Herbaria Semillas de Sésamo Negro Bio

Herbaria Semillas de Sésamo Negro Bio, 45 g

  • Variedad: Santa Cruz.
  • Recolectadas a mano.
  • Procedencia: Bolivia.
4,94 € 5,49 € (109,78 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Frutos Secos Tostados y Salados

Seeberger Mezcla de Frutos Secos Tostados y Salados, 350 g

  • Mezcla de frutos secos salados
  • Cacahuetes, anacardos y nueces de macadamia
  • Aperitivos variados
8,72 € 9,69 € (24,91 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Semillas de Cáñamo Peladas Bio

Alnatura Semillas de Cáñamo Peladas Bio, 200 g

  • Sabor a frutos secos.
  • Para muesli, sopas y ensaladas.
  • De cultivo biológico.
4,31 € 4,79 € (21,55 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Semillas de Amapola de la Waldviertel DOP, No Molidas

Waldviertler Graumohn g.U. Semillas de Amapola de la Waldviertel DOP, No Molidas, 500 g

  • Sabor fino y suave.
  • Ideal para postres.
3,86 € 4,29 € (7,72 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

BioKing Pipas de Calabaza Orgánicas

BioKing Pipas de Calabaza Orgánicas, 250 g

  • Secadas suavemente a 40° C.
  • Ideal para cocinar.
  • Sabor característico a frutos secos.
5,21 € 5,79 € (20,84 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Dr. Oetker Ralladura de Limón, Pack de 3

Dr. Oetker Ralladura de Limón, Pack de 3, Limón (18 g)

  • Particularmente aromático
  • Para pasteles, galletas y más. más
  • Para 250g de harina o 500ml de líquido
1,79 € 1,99 € (99,44 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sapore di Sole Filippo Cea - Almendras Peladas Bio

Sapore di Sole Filippo Cea -​ Almendras Peladas Bio, 250 g

  • Variedad valiosa
  • Con una nota ligeramente dulce
  • Crujiente y aromática
7,28 € 8,09 € (29,12 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Steirerkraft Pipas de Calabaza Ralladas

Steirerkraft Pipas de Calabaza Ralladas, 200 g

  • Consistencia práctica
  • Magnífico sabor
  • Para dulce y salado
4,13 € 4,59 € (20,65 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Spice for Life Polvo de Frambuesa Bio

Spice for Life Polvo de Frambuesa Bio, 50 g

  • Polvo liofilizado.
  • Sabor intenso.
  • Ideal como sustituto del azúcar.
8,99 € 9,99 € (179,80 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Steirerkraft Pipas de Calabaza al Natural BIO

Steirerkraft Pipas de Calabaza al Natural BIO, 200 g

  • Ligeras y aromáticas.
  • Complemento ideal para ensaladas..
  • La mejor calidad de Estiria.
4,67 € 5,19 € (23,35 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Semillas de Girasol Bio

Alnatura Semillas de Girasol Bio, 500 g

  • Sabor ligeramente a nuez
  • Calidad bio
  • Uso versátil
2,51 € 2,79 € (5,02 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

BioKing Anacardos Orgánicos

BioKing Anacardos Orgánicos, 200 g

  • Sabor dulce suave.
  • Versátil.
5,12 € 5,69 € (25,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Arche Naturküche Gomasio Bio con Algas Marinas

Arche Naturküche Gomasio Bio con Algas Marinas, 200 g

  • Sésamo tostado con sal marina y alga nori.
  • Sabor aromático.
  • Excelente alternativa a la sal de mesa.
3,05 € 3,39 € (15,25 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Seeberger Mezcla para Estudiantes

Seeberger Mezcla para Estudiantes, 150 g

  • Con pasas sultanas afrutadas
  • Avellanas, almendras y anacardos
  • Enriquecido con nueces
4,04 € 4,49 € (26,93 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Pipas de Calabaza para Hornear Productos de Calidad A

Steirerkraft Pipas de Calabaza para Hornear Productos de Calidad A, 1.000 g

  • Ideal para hacer pan.
  • 100 % de Austria.
  • Versátil.
12,14 € 13,49 € (12,14 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Seeberger Nuts'n Berries

Seeberger Nuts'n Berries, 150 g

  • Con anacardos, almendras y avellanas
  • Con pasas sultanas, cerezas y arándanos
  • Sabor agridulce
4,31 € 4,79 € (28,73 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Zotter Schokoladen Granos de Cacao de Perú

Zotter Schokoladen Granos de Cacao de Perú, 100 g

  • Granos enteros
  • Tostados
  • Vegano
3,59 € 3,99 € (35,90 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Anacardos Bio

Alnatura Anacardos Bio, 150 g

  • Maravillosamente crujientes.
  • Naturales.
  • Para toppings y snacks.
2,96 € 3,29 € (19,73 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Anacardos Bio - Tostados al Curry Tailandés

Alnatura Anacardos Bio -​ Tostados al Curry Tailandés, 100 g

  • Con guindilla y jengibre.
  • También excelente en ensaladas.
  • Vegano.
2,87 € 3,19 € (28,70 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Seeberger Almendras Ahumadas - Tostadas y Saladas

Seeberger Almendras Ahumadas -​ Tostadas y Saladas, 150 g

  • Delicado sabor tostado
  • Sabor salado, ahumado y dulce
  • Vegano y delicioso
4,94 € 5,49 € (32,93 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

BioKing Chufas Orgánicas Peladas

BioKing Chufas Orgánicas Peladas, 250 g

  • Sabor dulce a frutos secos.
  • Para picar y como aderezo.
4,31 € 4,79 € (17,24 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Cáscara de Limón Bio - Rallado

Alnatura Cáscara de Limón Bio -​ Rallado, 5 g

  • Sabor afrutado.
  • Con aceite de limón.
  • Ideal para repostería.
0,89 € 0,99 € (178,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Semillas de Chía Bio

Alnatura Semillas de Chía Bio, 500 g

  • Uso versátil
  • Calidad ecológica
  • Sabor suave
4,49 € 4,99 € (8,98 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre