Ferrero Noggy Huevitos Noggy, 150 g
Un delicioso regalo para toda la familia.
5,69 €
(37,93 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Relleno de crema de turrón de avellanas.
- Cremoso y aromático.
- También es ideal para decorar.
Productos similares
Descripción
Delicado chocolate con leche con un cremoso relleno de crema de turrón de avellanas. Los huevitos Noggy de Ferrero se deshacen delicadamente en la boca y gustan tanto a pequeños como a mayores. Delicioso y también bonito para decorar la mesa festiva en Pascua. ¡Mejor date prisa, porque todos los años se venden como rosquillas!
| Art.-Nr.: | TG-1200989 |
|---|---|
| Contenido: | 150 g |
| EAN: | 80052401 |
| Fabricante N.º: | 1200989 |
| Marca: | Ferrero Noggy |
| Origen: | Italia |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, H - Frutos secos |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco, Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz, Almacenar en un lugar protegido de la luz |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2474 / 591 kj / kcal |
| Grasa | 39,4 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 19,7 g |
| Hidratos de carbono | 51,3 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 51 g |
| Proteínas | 6,7 g |
| sal | 0,24 g |
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Huevitos Noggy
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL