Hofbauer Bolitas Mozart - Chocolate Negro, 160 g
El clásico vienés en noble perfección
10,99 €
(68,69 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Contiene 8 unidades
- Con ingredientes de alta calidad
- Una mezcla de delicados ingredientes
Combina bien con
Descripción
Disfruta de la sinfonía perfecta entre la repostería vienesa tradicional y el refinado sabor del chocolate negro. Las Bolitas Mozart de Hofbauer combinan mazapán de alta calidad, mazapán de pistacho aromático y un cremoso relleno de turrón de avellanas, creando una armonía de sabores única. Recubiertas de exquisito chocolate negro, estos bombones ofrecen una experiencia de sabor inconfundible, diseñada para los amantes de los dulces más selectos.
| Art.-Nr.: | LS-53258 |
|---|---|
| Contenido: | 160 g |
| EAN: | 9003600532583 |
| Fabricante N.º: | 53258 |
| Marca: | Hofbauer |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
Ingredientes
Azúcar, 25 % almendras, Pasta de cacao, manteca de cacao, 4 % avellanas, sirope de azúcar invertido, humectante (sorbitol, Invertase), 2 % pistachos, Leche entera en polvo, Glukosesirup, leche desgrasada en polvo, grasa pura de mantequilla, lactosa, emulsionante (lecitina de soya), extracto de malta de cebada, aromas, 52 % contenido mínimo de cacao
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2085 / 498 kj / kcal |
| Grasa | 28 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 8,4 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 48 g |
| Proteínas | 7,3 g |
| sal | 0,04 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Austria, www.lindt.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Hofbauer Bolitas Mozart - Chocolate Negro
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL