Maggi Fix - Pasta Asciutta, 58 g

Mezcla de especias para platos de pasta

1,99 €

(34,31 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 58 g

En almacén a partir del 08 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el lunes, 19 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Con tomates maduros
  • Sabor especiado
  • Con hierbas

Comprados habitualmente con Maggi Gourmet - Crema de Champiñones, 33 g

Maggi Fix - Pasta Asciutta, 58 g 1,99 € (34,31 € / kg)
Maggi Gourmet - Crema de Champiñones, 33 g 1,49 € (45,15 € / kg)
Precio total: 3,48 €
Descripción

Maggi's Fix - Pasta Asciutta mix lleva todo el sabor de Italia a la mesa de forma rápida y sencilla. La aromática combinación de tomates madurados al sol y delicadas hierbas ofrece un sabor auténtico que encantará a toda la familia. Simplemente añade la mezcla a la salsa y sírvala con espaguetis recién cocinados u otros tipos de pasta.

Art.-Nr.: XZO-MGI-12475428
Contenido: 58 g
EAN: 7613036174718
Fabricante N.º: 12475428
Marca: Maggi
Puede contener trazas de: C - Huevos, F - Soja, G - Leche, L - Apio, M - Mostaza
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Ingredientes

35,8 % tomates[1], almidón de patata[1], Sal yodada (sal, yodato potásico), harina de trigo[1], Azúcar[1], especias[1] (cebolla, ajo, pimienta blanca), aromas (cebada), extracto de levadura, 1,6 % hierbas[1] (orégano, romero, albahaca, Thymian, laurel), aceite de palma

  1. Naturbelassene Zutaten
Información nutricional
Información nutricional por 100 g[1]
Contenido energético / Calorías 645 / 154 kj / kcal
Grasa 4,8 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 1,7 g
Hidratos de carbono 19,6 g
  del cual/de los cuales: azúcar 1,8 g
fibras 1,1 g
Proteínas 7,2 g
sal 0,81 g
  1. verzehrfertiges Produkt
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Nestlé Österreich GmbH, Wiedner Gürtel 9, 1100, Wien, Austria, nestle.at

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Maggi Fix - Pasta Asciutta