Sonnentor Alholva Molido, 40 g

Una especia única

2,69 €

(67,25 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 40 g

En almacén a partir del 09 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Color único
  • Aroma herbáceo
  • Versátil

Comprados habitualmente con Sonnentor Hisopo Molido Bio, 25 g

Sonnentor Alholva Molido, 40 g 2,69 € (67,25 € / kg)
Sonnentor Hisopo Molido Bio, 25 g 2,89 € (115,60 € / kg)
Precio total: 5,58 €
Descripción
Esta especia es adecuada para la elaboración de pan y para la pastelería. Su color verde intenso recuerda a los pistachos. Consejos & Preparación: Su sabor especiado recuerda al pimiento verde y va bien con cualquier tipo de queso en crema. Además, se utiliza en panes, pasteles, pescado y vegetales.
Art.-Nr.: ST-003415
Contenido: 40 g
EAN: 9004145003415
Fabricante N.º: 341
Marca: Sonnentor
Certificación: AT-BIO-301, Austria Bio Garantie, EU Bio-Siegel, etiqueta ecológica UE/no UE, kbA - (agricultura ecológica controlada)
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano, Sin gluten, Sin lactosa
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Características: sin gluten, sin lactosa, sin aromas artificiales, sin colorantes artificiales, sin potenciadores del sabor, sin sal añadida, sin levadura, sin trigo
Ingredientes

alholva[1]

  1. Bio
Neutralidad climática de Sonnentor
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Sonnentor Alholva Molido

3 Valoraciones en otros idiomas

4,5 de 5 estrellas
5 estrellas
9 (60%)
4 estrellas
4 (26%)
3 estrellas
2 (13%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

15 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 3 valoraciones en otros idiomas.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder