Zotter Schokoladen Bio Choco Lolly - Ratón de Almendras, 20 g

¡Una piruleta de chocolate y almendras para ratoncitos golosos!

2,29 €

(114,50 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 20 g

En almacén a partir del 15 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el viernes, 23 octubre

Propiedades

  • Con vainilla.
  • Con crema de almendras.
  • Producto artesanal.

Comprados habitualmente con Zotter Schokoladen Chocolate Bio para Beber - Variedades Infantiles, 110 g

Zotter Schokoladen Bio Choco Lolly - Ratón de Almendras, 20 g 2,29 € (114,50 € / kg)
Zotter Schokoladen Chocolate Bio para Beber - Variedades Infantiles, 110 g 7,11 € (64,64 € / kg)
Precio total: 9,40 €
Descripción

Delicado y cremoso turrón de almendra española combinado con un exquisito chocolate blanco enriquecido con un toque de vainilla: ¡imposible resistirse!

Art.-Nr.: ZSM-25402
Contenido: 20 g
EAN: 9006403035015
Fabricante N.º: 25402
Marca: Zotter Schokoladen
Certificación: etiqueta ecológica UE/no UE
Puede contener trazas de: E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Ingredientes

rohrzucker[1], manteca de cacao[1], 24 % almendras[2], Leche entera en polvo[2], leche desgrasada en polvo[2], polvo de suero dulce[2], azúcar moreno de caña integral no centrifugado[1], Lecitina de soja[3], vainas de vainilla en polvo[1], Sal de roca, canela[1], pétalos de rosa[2], Limón en polvo[2] (concentrado de zumo de limón[2], maicena[2], Azúcar[2])

  1. de comercio justo, cuota total de comercio justo 61% / de agricultura ecológica certificada
  2. de agricultura ecológica controlada
  3. Emulsionante / de agricultura biológica controlada

Puede contener trazas de frutos secos de todo tipo, cacahuetes y sésamo.

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 2516 / 601 kj / kcal
Grasa 43 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 19 g
Hidratos de carbono 46 g
  del cual/de los cuales: azúcar 42 g
Proteínas 9,4 g
sal 0,23 g
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Bio Choco Lolly - Ratón de Almendras

1 Valoración en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
3 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

3 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.