Zotter Schokoladen Organic Zotter 02 - For Big Bunnies
¡Un detalle para una Pascua achocolatada!
11,99 €
(Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Para los más golosos
- Con alcohol
- Set de 2 chocolates
Descripción
Este delicioso set de Pascua consta de dos tabletas exclusivas para entendidos:
- Organic Ostrich Eggnog - con licor de huevo de avestruz (contiene alcohol)
- Organic Easter Chocolate - con coco y frambuesa (vegano)
| Art.-Nr.: | ZSM-22326 |
|---|---|
| Contenido: | 1 set |
| EAN: | 9006403037828 |
| Fabricante N.º: | 22326 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE, Fair |
| Origen: | Austria |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, C - Huevos, E - Cacahuetes, F - Soja, G - Leche, H - Frutos secos, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | alcohólico |
Ingredientes
Organic Ostrich Eggnog
azúcar de caña integral[1], Pasta de cacao[1], manteca de cacao[1], Leche entera en polvo[2], Leche entera[2], almendras[2], leche desgrasada en polvo[2], 3 % brandy de manzana[2], sirope de azúcar invertido[2], jengibre[2], jarabe de maíz[2], 2 % yema de huevo de avestruz[2], Edulcorantes (1 % eritritol[2]), leche en polvo caramelizada[2] (leche desgrasada en polvo[2], Azúcar[2]), vainas de vainilla en polvo[1], emulsionante (lecitina (soja)), azúcar moreno de caña integral no centrifugado[3], Sal de roca, jengibre en polvo[2], 60 % Kakao:mindestens in der extradunklen Milchschokolade[2]
- de comercio justo, cuota total de comercio justo 60% / de agricultura ecológica certificada
- de agricultura ecológica controlada
- aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil insgesamt: 60%
azúcar de caña integral[1], manteca de cacao[1], Pasta de cacao[1], leche de arroz en polvo[2] (arroz[2], aceite de girasol[2], sal), 7 % ralladura de coco[1], 5 % puré de frambuesas[2], 4 % Leche de coco[2], sirope de azúcar invertido[2], 3 % coco en polvo[2] (pasta de coco[2], leche de coco[2], harina de coco[2]), jarabe de maíz[2], 2 % frambuesas liofilizadas[2], Extracto de zumo de piña[2], 1 % Frambuesas en polvo[2], concentrado de zumo de limón[2], emulsionante (lecitina (girasol)), arándanos liofilizados, limones en polvo[2] (concentrado de zumo de limón[2], maicena[2]), Sal de roca, vainas de vainilla en polvo[1]
- procedentes del comercio justo, con una cuota de comercio justo del 70% / procedentes de la agricultura ecológica certificada
- de agricultura ecológica controlada
Información nutricional
Organic Ostrich Eggnog
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2139 / 511 kj / kcal |
| Grasa | 35 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 20 g |
| Hidratos de carbono | 39 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 33 g |
| Proteínas | 8,4 g |
| sal | 0,21 g |
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2102 / 502 kj / kcal |
| Grasa | 34 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 22 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 35 g |
| Proteínas | 2,9 g |
| sal | 0,09 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Organic Zotter 02 - For Big Bunnies
Categorías populares:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL