Alnatura lasaña Bio, 250 g
Clásico de la pasta italiana
1,69 €
(6,76 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Calidad ecológica
- Vegano
- Sémola de trigo duro italiano
Descripción
Las lasañas ecológicas de Alnatura son la opción ideal para tus platos al horno favoritos. Elaboradas con sémola de trigo duro ecológico de alta calidad, destacan por su textura y mantienen su forma durante la cocción. Sólo tienes que alternar las capas con tus ingredientes favoritos, hornear y disfrutar: un clásico italiano siempre perfecto.
| Art.-Nr.: | MM-145145 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 4104420236912 |
| Fabricante N.º: | 145145 |
| Marca: | Alnatura |
| Certificación: | certificado BIO |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | F - Soja, M - Mostaza, P - Altramuces |
| Información sobre conservación: | Almacenar en un lugar seco |
Ingredientes
sémola de trigo candeal[1]
- de agricultura biológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1461 / 349 kj / kcal |
| Grasa | 1,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,2 g |
| fibras | 3,5 g |
| Proteínas | 11 g |
| sal | 0,01 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Alnatura lasaña Bio
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL