Alnatura Patatas Fritas Bioland Horneadas en Caldero con Pimentón Ahumado, 125 g
Sabor especiado y ahumado
2,49 €
(19,92 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Calidad ecológica (Bioland)
- Vegano
- Sin aromas añadidos
- Sin extracto de levadura añadido
Descripción
Las patatas fritas ecológicas en rodajas de Alnatura se cocinan artesanalmente hasta que están crujientes y se mezclan a mano. El sabor picante y ahumado procede de ingredientes naturales como el tomate y el pimentón ahumado. Sin aromas añadidos ni extracto de levadura. Producidas veganamente según los criterios de la agricultura ecológica.
| Art.-Nr.: | MM-214364 |
|---|---|
| Contenido: | 125 g |
| EAN: | 4104420210561 |
| Fabricante N.º: | 214364 |
| Marca: | Alnatura |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin aromatizantes |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2010 / 480 kj / kcal |
| Grasa | 24 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,3 g |
| fibras | 6,4 g |
| Proteínas | 5,9 g |
| sal | 1,6 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Alnatura Patatas Fritas Bioland Horneadas en Caldero con Pimentón Ahumado
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL