Ankerkraut Mezcla de Especias - Rösti, 120 g
Para preparar un gran clásico de la cocina alemana y suiza
5,49 €
(45,75 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Con sal marina y nuez moscada
- 3-4 cucharaditas por cada 500 g de patatas
- Ideal para rösti de patata
Descripción
Si quieres darle a tus platos de patatas un auténtico toque suizo, esta mezcla de especias es tu ingrediente secreto ideal. La combinación de sal marina, pimienta blanca, cebolla y nuez moscada marida a la perfección con patatas cocidas ralladas gruesas y salteadas en mantequilla hasta que estén crujientes. Con solo unas cucharaditas por ración, obtendrás un plato delicioso que puedes realzar con beicon o cebolla si lo deseas.
| Art.-Nr.: | AK-4062988008955 |
|---|---|
| Contenido: | 120 g |
| EAN: | 4062988008955 |
| Fabricante N.º: | 4062988008955 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Puede contener trazas de: | L - Apio, M - Mostaza |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin aceite de palma |
Ingredientes
68 % sal marina, cebolla, pimienta blanca, nuez moscada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 435 / 104 kj / kcal |
| Grasa | 1,8 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 13 g |
| Proteínas | 3,2 g |
| sal | 64,7 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Alemania, www.ankerkraut.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ankerkraut Mezcla de Especias - Rösti
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL